Религия, вера
Мы не ходим по воде, как Иисус, за ненадобностью, по маловерию, или по смиренномудрию?
Слабость Духа и слабость веры ...
Помнишь у Бутусова песню, Видишь там на горе возвышается крест под ним с десяток солдат-повиси ка на нем, а когда надоест возвращайся сюда, гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со Мной...
ЗА ненадобностью.
да да и 40 дней в пустыне неидём одыхать хоть есть возмозность ходи себе по пустыне и молись
по рабской своей природе. Иисус был свободен, вас же в рамки загоняют
А зачем нам это надо?
Ну мы простые люди, а для того, чтобы ходить по воде и совершать чудеса нужно достичь очень высокого, практически нереального для нас духовного уровня.
Наоборот вследствии гордыни своей, а не смиреномудрия мы не ходим по воде, ибо мы и так гордые, а если бы нам был бы дан дар хождения по воде тем более возгордились бы.
Но это мы такие христиане последнего времени, которым достались крошки дарований, а вот раньше были православные святые, они ходили по воде, вы знаете, наверное читали житие Марии египетской, она и в воздухе парила, именно потому, что смиренной очень была.
по неверию и сомнению!
Потому что не в этом Божий замысел. Вопрос зачем ходить по воде?
Сатана искушал Господа чтобы Он бросился с крыла храма, но Господь не бросился. Иногда враг толкает верующих на какие-то поступки, чтобы они доказали что они дети Божьи, но Господу это не нужно.
Мы считаем, что наши дела важнее.
законы физики кагбэ намекают нам что они сильнее пока
гравитация батенька