Религия, вера

Если Бог - везде, то почему люди Его не ощущают?

воздух... мы им дышим, но редко задумываемся о том, что он нас окружает из чего он состоит...
Так и с Богом...
Рима Шугурова
Лучший ответ
Николай Меняйлов Кому сказал?))) Уж не вам ли?)))
Кирилл Николайчук Воздух, он реален, раскладывается, используется, каждый элемент известен. А вот с богом непонятки.
Виктория Владимировна Важнее ПОЗНАТЬ... А слепо верить - это удел недорослей, недоучек и маразма (чаще - старческого)
Виктория Владимировна Важнее ПОЗНАТЬ (от слова ЗНАНИЕ)... А слепо верить - это удел недорослей, недоучек и маразматиков (чаще - старых)
Ощущают
Бекзод Нормаматов Те, которые хотят, но не все.
Николай Меняйлов Каким местом?...))
потеряли эту способность из-за своей греховности
Хачатрян Асмик
Потому что они слепые.
Artur Kim
Виктория Владимировна Да, да... Позволю себе уточнить, - не слепые от рождения, а ослеплённые мраком (мракобесием)
То что Бог везде, не подтверждено Писанием. Люди придумывают и сами верят в это)
София Тер-Саакян 6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя (Пс. 138:6-10)
Не ощущают люди, у которых духовное зрение ещё не развито и те, кто заглушил голос совести на всегда. Совесть - это уже проявление Божиего воздействия на человека.
Евангелие от Иоанна

4:24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны

поклоняться в духе и истине.
Лариса Сараф
Николай Меняйлов А где гарантия что Иоанн не сбрендил?...))
Ощущалки потому что не вымыли.
Большинство ощущает.
Egor Zakharov
Потому что Бог Свят и грешники не могут его видеть, слышать, чувствовать по своей воле.

Если Он захочет, чтобы его услышали, увидели, почувствовали - он так сделает. Но тогда наш грешный ум и тело могут умереть от Его величия.
чуют жопой
Леонид Ежов
Бог в другом измерении находится... он может общаться... но не со всеми людьми... многие грешники находятся под колпаком и Бог их не видит.... а на связь выходит к просветленным людям....
Сергей Репенько а как убрать колпак? я то выхожу на связь, то в колпаке - в яме..
и страх на дне сердце змеёй тёмной мыслью точит моё сердце...
утратили духовность
Ю*
Юлианна *****
на многие вопросы наука ещё не нашла ответы, но это не повод верить в сказочные бредни
Николай Меняйлов ...или в бредове сказки!))
По чему не ощущают? По очень многим признакам люди не ощущают Бога.
Ну вот несколько:
1) Когда всё идёт не так и всё вокруг становится враждебным.
2) Когда ты не можешь нарисовать от руки карандашом идеальный круг на бумаге.
ну и т. д.
Взор Бога обращен повсюду, а не Сам Бог повсюду... Бог не везде, это небиблейское учение... согласно Библии, у Бога есть определенное место обитания, и оно находится за пределами материальной Вселенной! (Ин 17:5, 24; Эф 1:4; 1Пт 1:20)
Кирилл Сизов
Бекзод Нормаматов И что там написано? Там не написано, что Бог не везде.
Как можно ощутить то, чего нет? Есть <информация> из книги с черной обложкой, при чтении которой она (информация) проникает в голову и меняет сознание . Хотите вы этого или нет . И, поверьте, ничего хорошего в этом нет .
Руслан С
Зато ощущают Дух Святой. Или нет?
Женя Бархатов
Бекзод Нормаматов Мне тут написали, что Бог не везде. Кому верить-то... Везде или нет?..
Потому что т. н. люди - это ЖыВОТНЫЕ... (и веруны, и атеисты)
Елена Кожемяченко Зашоренные домашние жЫвотные.
Чтобы ощутить бога нужно его понять .
Таня Ссс
Сердцем ощущают.
Arman Nurguzhin
Николай Меняйлов А человек с искусственным сердцем - не ощущает?)))
потому что не могут осознать его вездесущее проявление, из за эго и страха.
Не существует