Религия, вера

Если Бог - Любовь - то почему не все эту любовь ощущают? и почему страх эксплуатируют больше любви?

Вагиф Агаси
Потому что надо прислушаться к себе. чтобы ее ощутить, а люди этого не хотят. им не нужна любовь, они во всем видят зло. А вот кто ищет, тот всегда находит.
Лариса Чулкова
Лучший ответ
Вагиф Агаси вернее придумает! что б оправдать!
Amir 4040 Да прямотаки ВСЕ уж вам хотят зла искать!
Это по-моему только москвичам свойственна такая озлобленность!
Но Россия не только Москва....
Вообще-то Страх человеческий от Дьявола. Он этим пользуется для дел своих. Боритесь со своими страхами, попытайтесь осознать КОМУ выгодно, что вы чего-то боитесь, и кто на этом может заработать (маркетинг) .
А Любовь Бога лично к Вам - она есть вне зависимости от того чуствуете ли вы ее или нет, сомневаетесь ли или нет!
Amir 4040
Вагиф Агаси Богу выгоден мой страх! что б я от него не сбежала!!
и это очевидно!!
если Бога перестанут любить - то он изчезнет!
Типа полу философски ответил мидвед.

Маленького медвежонка Умку унесло на льдине в море. Так бы он без мамки и умер от голода и холода, если б не атомный ледокол "Ленин", намотавший его на винт.
Любовь Бога не ощущается органами чувств. Она познается чистым разумом и благодарным сердцем. Бог позаботился о необходимых вещах для нашей жизни. Он создал первые кусты картофеля, первые колосья пшеницы, птиц, рыб, животных. Все это имеет способность размножаться, чтобы мы имели пищу. А многие воспринимают это как должное и не видят в этом Божьей любви и заботы о человеке. Бог создал человека со способностью испытывать радость, наслаждение. Он создал вкусовые рецепторы на нашем языке, чтобы мы могли наслаждаться вкусом пищи, Он создал эрогенные зоны на нашем теле, чтобы мы получали удовольствие при зачатии детей в браке.

Бог позаботился и о духовной стороне жизни человека. Он из Своей любви отдал Сына Своего любимого на смерть ради спасения грешников. Разве это не Любовь?
Вагиф Агаси 1. убить своего сына - это маоразм!
если что-то хочешь - убей тогда самого себя!
2. доходило дело до того, что вкуса пищи не чувствовала.. ела и не наедалась....вообще никак было!!!
даже методику разработала - как в праздники почувствовать вкус праздничных блюд....)))
3. а секса в моей жизни нет... хоть я от него и не отказывалась...
так что удовольствий и тут не было...
4. и как быть благодарной за всё, что для меня делают...))) проходила!!!
именно по Вашему и воспринималда!!! поэтому чувствовала неловкость от того, что мама на меня стирала и готовила еду!! и это в 10-12лет!!! -это точно маразм!!!
Будь это возможно, любовь должна была бы существовать в виде какой-то вещи, субстанции, которой человек может владеть и обладать как собственностью. Но дело в том, что такой вещи как "любовь" не существует. "Любовь" - это абстракция; может быть, это какое-то неземное существо или богиня, хотя никому еще не удавалось увидеть эту богиню воочию. В действительности же существует лишь акт любви. Любить - это форма продуктивной деятельности. Она предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения.
Вот поэтому Бог и есть Любовь: Это самообновления и самообогащения для лучшей жизни не только себя самого, но и всего человечества
Вагиф Агаси я себе не нужна...
поэтому человечество ценности для меня не имеет...
Хотят быть независимыми от Бога, жить так, как хочется, без совести и морали.
Вагиф Агаси хочу быть независимой от Бога, что бы жить по совести и морали!!!
под гнётом Бога - ненавидеть хочется всех и вся!!
Представьте себе ситуацию. Женщина любит мужчину, а он ее нет. Как думаете, сильно он будет ощущать ее любовь, или будет только раздражаться от ее проявлений? То же самое бывает между детьми и родителями. Родители, как правило, любят своих детей, но дети очень часто этого не замечают (во всяком случае до поры до времени) . И, я думаю, Вы знаете, почему так происходит. Вот так же бывает и в взаимоотношениях между людьми и Богом.
Игорь Кузнецов
Народ то дикий. Недозрели многие ещё до Любви. Нам дай волю - такого натворим. Так и творим же.. . А страх многих удерживает от зла. Иногда и страх хорош, и ложь и насилие допустимо - если во благо.
Вагиф Агаси когда в любви - то... творить-то гадости не хочется??
Amir 4040 Ды ладна... дикий... где это Вы диких нашли в 21-м веке!!!
Ваши размышления приходят в тупик потому, что фраза "Б_г - Любовь" является ложной, несмотря на свою кажущуюся привлекательность.
Очень часто слышится такая фраза "Б_г есть любовь! ". С первого взгляда, фраза красивая и правильная, но почему-то те люди, которые исповедуют её, часто мотивируют свои поступки не любовью, а корыстью, алчностью, убийством и пр. Почему же так происходит? Ответ даёт принцип монотеизма. Это принцип Единства Б_га. Б_г - это Единое и Целое, а не какая-то его часть! Ведь такая фраза, по сути, аналогична фразе типа "человек - это ухо". Это аналогично тому, что у слона есть хобот, но слон - это не один хобот.
Фразы о частичности Б_га всегда ведут к идолопоклонничеству и самопроклятию. Теоретически, Б_г присутствует и в дереве, и в камне, но когда это называют Б_гом, человек оскорбляет Всевышнего тем, что ограничивает Его.
С психологической точки зрения, человек, который не видит целое, обречён на искажение восприятия. Поэтому, люди, часто верящие в красивые фразы типа "Б_г есть любовь", очень часто никого и никогда не любят, часто могут воровать, подличать и заниматься тем, что уж очень далеко от любви.
Serega ____________
Amir 4040 Сэр, простите, но автор вопроса не о том говорила....вернее она это говорила, но это не главное. Автор вопроса позволила себе утверждать, что СТРАХ рождает любовь! И даже так: Страх рождает больше любви, чем Бог.
Ну ведь страх - есть дьявольский инструмент манипуляции...
Вот в чем дело то....
А вас то это как касается? какие сферы вашей жизни это затрагивает? Из чего вы сформулировали такой вопрос? поясните примером из своей жизни.. .
У меня все иначе.
Посмотрите вокруг! Если Бог всем этим управляет.... То какая любовь. Деспотизм.
Да и если почитать Библию- уничтожил, сжег, - Страх божий.
А ведь в Любви нет страха!
Игорь Кузнецов Странно, Илья, как Вы прочитав Библию, не заметили, что "всем этим" управляет не Бог. Наверное, просто читать, этого мало.
Amir 4040 Именно так: в Любви страха быть не должно!
потомучто был бох затем бог а откуда взялся господь а то что живут по разному люди из-за установок сделаных детям в детстве.
Если кто не чувствует, может и не искал, не обращался к Богу, не каялся в грехах, ведь Он по любви Своей прощает! Если человек делает грех то он отделен от Бога и не может ощущать Его. Когда осознаешь что ты грешник и каешься перед Богом с верою, что Иисус умер за все грехи, то получаешь прощение и праведность по вере, жизь вечную и после этого больше не хочется грешить совсем и понимаешь как Бог любит тебя! ! как Он благ и милостлив к тебе, ведь наказание за грех - смерть, а Бог простил твои грехи! ! Если страх эксплотируют больше любви, это говорит о незнании Божией любви! Потому что в Его любви нет страха! ! Страх Божий это благоговение и трепет, а не страх наказания. В библии сказано, что Бог дал нам духа небоязни, но силы и ЛЮБВИ и целомудрия! 2Тим. 1:7
Вагиф Агаси смерть - это награда!! и облегчение!!
жизнь каторга!
и чем праведнее живёшь - тем больше тебя шпыняет Бог!
Amir 4040 Очень хорошо сказано!!!