Любовь штука уникальная.
Она обозначена и как дар духа, и как плод духа.
Понимаю это так, что взращивающий в себе любовь как плод, имеет в сумме ее больше, чем тот, кто только лишь ее принял как дар.
Религия, вера
Бог дарует людям дар любви, всем одинаковый. Почему же у одних любовь большая, а у других нет?
Какую кто себе напридумал...)
увеличивается по мере очищения сознания
Любовь подобна СИФИЛИСУ....
Так это ведь не правда.
Кто-то родился в семье, где любви не ведают. И чему они могут научить ребёнка? Откуда он возьмёт любовь, если ее нет в окружении?
Кто-то за любовь принимает влюбленность или даже страсть.. но это всё не то.
Я лет до 19 вообще не знал, что такое любовь (детская привязанность к матери - не в счет) - вообще никакой не испытывал - ни родственной, ни романтической, ни даже страстной, не говоря уже о духовной.
А все эти формы любви я стал узнавать только после реального духовного опыта. И заплатил за это высокую цену.
И что там кто "дарует"? Уж не Добрый ли Папочка?
Ирина Богданова
стартовые условия у всех разные, в остальное зависит от самого человека
потому-что все люди разные. Бога нет. Вы серьезно верите в то, что все люди произошли от Адама и Евы? от их детей получается путем инцеста, других-то людей не было. Вы на самом деле думаете, что Бог сотворил женщину из ребра мужчины и создал мир за 7 дней? Как это согласуется с тем, что Вы учили в школе?
не всем одинаковый, а каждому по заслугам