Религия, вера

Бог дарует людям дар любви, всем одинаковый. Почему же у одних любовь большая, а у других нет?

Любовь штука уникальная.
Она обозначена и как дар духа, и как плод духа.
Понимаю это так, что взращивающий в себе любовь как плод, имеет в сумме ее больше, чем тот, кто только лишь ее принял как дар.
Игорь
Лучший ответ
Какую кто себе напридумал...)
увеличивается по мере очищения сознания
Любовь подобна СИФИЛИСУ....
Так это ведь не правда.
Кто-то родился в семье, где любви не ведают. И чему они могут научить ребёнка? Откуда он возьмёт любовь, если ее нет в окружении?
Кто-то за любовь принимает влюбленность или даже страсть.. но это всё не то.
Я лет до 19 вообще не знал, что такое любовь (детская привязанность к матери - не в счет) - вообще никакой не испытывал - ни родственной, ни романтической, ни даже страстной, не говоря уже о духовной.
А все эти формы любви я стал узнавать только после реального духовного опыта. И заплатил за это высокую цену.

И что там кто "дарует"? Уж не Добрый ли Папочка?
Rik Grigoryan
Ирина Богданова стартовые условия у всех разные, в остальное зависит от самого человека
потому-что все люди разные. Бога нет. Вы серьезно верите в то, что все люди произошли от Адама и Евы? от их детей получается путем инцеста, других-то людей не было. Вы на самом деле думаете, что Бог сотворил женщину из ребра мужчины и создал мир за 7 дней? Как это согласуется с тем, что Вы учили в школе?
Петр Войнов
не всем одинаковый, а каждому по заслугам