Религия, вера

"Звезды" подсели на славу и любовь толпы, Бог подсел на Людскую любовь?

Т.е. МЫ своей любовью к господу подпитываем его Бессмертие?! А Боги древности - потерявшие свой народ в боях с почитателями других богов- канули в Лету!? Главный способ передачи энергии - это Любовь и почитание? Боги - это энергетические вампиры на искусственном вскармливании?
Bibi Almaskizi
На Игры и Игрища = Вот на шо он подсел!!
Анна Панько
Лучший ответ
интересная концепция. .
как о вампирах, я почему то не думала ))
скорее, как о тиранах, хочу-умерщвлю, хочу-оставлю жить и мучаться. .
но вампиризм, пожалуй-более актуален)
Bibi Almaskizi Мы разводим кроликов, кормим и лилеем/, рассаживаем парами в клетки ради потомства..
а потом...
БОг же сосздал нас по своему подобию!)))) Значит наше стремление успользовать все и вся наиболее эффективно для нашей выгоды - присуще и богу!
Суд. 5:20 С неба сражались, звезды с путей своих сражались с Сисарою.
[...niki М..]
Тот, кто создал Вселенную и галактики- не нуждается в подпитке энергией, Сам являясь ее коллосальным источником.
Bibi Almaskizi Но то что он все создал - мы знаем только с его слов ))))
Бог "подсел" на веру.
Не надо сравнивать Бога и "звезд", которые сегодня есть а завтра - где они? Уже и забыты всеми. А Бог - вечно живущий и Его любовь способна творить чудеса.
Лариса ((((()))))
Bibi Almaskizi если Люди сотворены по его подобию =- то главное на что они способны - это подпитываться от толпы энергией))
Ну а любовь - это и есть самый сильный источник выделения энергии - часто впустую!))
Они не для себя стараются, всё гораздо более масштабно, чем это можно представить человеческим мозгом.
Ивановы подсели на словоблудие.
Bibi Almaskizi Ну о политике можно болтать бесконечно.. а как только о религии - то словоблудие...
Циолковского называли сумашедшим за его идеи о космических полетов!

Попробуйте подумать о боге - не опираясь на старинные догмы..
есть система - она создана для чегото .. она работает..
ее можно описать устаревшими туманными терминами.. можно современными - система от этого не перестанет работаь.. Люди когда то жили не молясь Иегове (христиансокому богу), так же следую всяким моральным правилам.. и бог у них был не менее или более жестокий..
чисто философия, хотя есть вней доля смысла, но просто чеоловеческое предстовление о действительности, Богу не нужна наша природная любовь, Он и без нее безсмертный и Жив во веки, Ему нужна любовь которую Он и дает нам сам, а не наша грязная энергия плотская и вонючая, поэтому и священники носили льняную одежду с низу. чтоб не выделялся пот,
Хуртина Ольга
Bibi Almaskizi )) первая заповедь - Почитай бога своего! - вот и разгадка : Богу нужны люди для какой то цели!! Иначе он бы не создавал их!
Бог прежде всего взывает о любви к ближнему своему. Мы должны научиться беречь и любить друг друга. А то, о чём Вы говорите, скорее какая-то иеговистская или прочая сектантская дурь.
Bibi Almaskizi ЭЭ! первая заповедь - Почитай бога своего!
Т.е. как в Договоре - сначало о бабках!))
Ну а чтоб источники энеогии не перевелись (после победы над "неверными") - любите друг друга и РАЗМНОЖАЙТЕСь!! Вот она - реальная цель БОГа! Побольше Верных и надежных источников почитания и система поддержания бесперебойности этого процесса!!!!