Религия, вера

Что важнее для человека:любовь к богу?любовь к ближнему?любовь к себе?

Любовь не разделяет.
Вадим Федореко
Лучший ответ
Жизнь.
Valera Shtapayk
Любовь к Всевышнему это и есть любовь к себе, любовь к людям, к окружающему миру.
Катя Проказова
разумеется любовь к себе. . ибо не знающий любви к себе, не может знать оной по отношению к кому или чему либо))
любовь это энергия (греч. energeia -деятельность) выраженная в теплоте мысли, слова, дела. Если она есть, если она раскрыта в себе, то она охватывает все проявления. Если человек считает, что любит, что-то одно, то это ущербная любовь, хромая и недолговечная.
Татьяна Боркова ... в теплоте МЫСЛИ....А ТЕПЛОТА из чего ?
Любовь к Богу, это значит и любовь к ближнему, и к себе, по той простой причине, что Бог это Энергетическая Сущность, а Души людей, это энергии. Бог и Души это единое целое. )))
Анюта Васькова пока все будут думать так - мы будем жить в дерьме
1.любовь к Богу
2.любовь к ближнему
люби себя и ближний полюбит тебя и Бог то же будет любить. Ведь мы созданы для любви, если себя не любишь.. то.. БОГ, есть любовь.
Любовь К БОГУ!
человек, не умеющий любить себя, не знает ни любви к ближнему, ни к богу.... слепая вера и любовь - это разные вещи...
Любовь к Богу неразрывно связана с любовью к ближнему. Апостол Иоанн сказал: «Любовь от Бога.. . Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:7, 20). Проявляя любовь к ближнему, мы выражаем любовь к Богу.
Татьяна Боркова ...Любовь от Бога....-)спасибо!
Господи!
Я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне жить слугой
А хозяином мне не быть
Дай мне сойти с ума
Ведь с безумца и спроса нет
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет...
Татьяна Боркова -)ломать-не строить-)Если сломаете,то есть что-то,что можете предложить взамен?а?-)
Важнее Любовь без "к".
Fuad Esed
любовь к Богу через любовь к самому себе. Невозможно любить кого-то не полюбив даже самого себя
Andrey Ceemonov
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
Катя Гусева
Тот, кто любит Бога любит и каждую часть Его творения, которыми также есть сам человек и ближние.
Алекс А
К себе, как к ближнему
Настена Дидык
Три В ОДНОМ
Serdar Gurbangeldiyew
Новый Завет не отменяет Старого, а там сказано Любовь к Богу (Жертвоприношение Исаака отцом Авраамом).
Вы прочитайте Евангелие. Там об этом Иисус Христос чётко и ясно сказал.
Vovan !!!
видимо любовь к себе как к Богу самое верное)
Елена
Главное уметь любить!!!! что мы зачастую не умеем....