Религия, вера
Редкие люди умеют по-настояшему любить и быть -любимыми?Кому же Бог дарует дар любви и за что?))
По вере вашей и будет вам...
"Кто любит, тот любим,
Кто светел, тот и свят"
Дано всем, берут не все.. .
привет БАги :-)
Поскольку любовь-это самое главное качество Бога, Его суть, а нас Он сотворил по подобию своему, то и любовь. стало быть, заложена в основу каждого. Почему же не все ее отражают? А вспомните Сатану. который был чистым ангелом, но оттого, что позволил жадности и тщеславию укорениться в своем сердце, стал олицетворением зла.
Бог никого не зомбирует, каждый может узнать волю Бога и следовать ей или не следовать ей. Каждый развивает те качества и чувства, которые считает полезными для себя.. .
Что интересно, ведь записано, что кто не любит, тот не познал Бога! А Иисус сказал, что его истинных учеников будут узнавать по любви. И не надо делить любовь на любовь к Богу, к женщине. к человеку и т. д. Любовь-это состояние души, основа всего.
Мне кажется. что просто некоторые культивируют больше собственный эгоизм. Поэтому он глушит любовь...
Ксения Логова
Точно. Первейший враг любви - эгоизм. Печальнейшая история.
Любовь даруется ни За что-то.. . Любовь есть для всех!! ! Всегда!! !
Только вот Любить по-настоящему может тот, кто способен видеть Любовь во Всём!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
тем кто в эту христианскую религию верит. А те кто не верит они сами находят любовь
Дар Самого Себя в Духе Любви БОГ даёт тем, кто приняв однажды решение /сделав выбор/ быть с Богом, преодолевают Его терпением ВСЕ испытания этого падшего мира не впадая в грех неверия и становятся ЧАСТЬЮ ГОСПОДА, сЧАСТЬливыми В БОГЕ ЛЮБВИ, говоря: "Он во мне, и я В НЁМ! ".
Бог здесь абсолютно не при чем!
Все зависит от Человека. От того, на что он готов и способен.
А значит от того, как его учили и воспитывали.
знаю кому это не дано. истинным эгоистам.
Кто умеет видеть,
Тот полон тайны
прекрасного,
Кому дано любить,
Тот тверд в надежде света.
За кем идет огонь,
Тот освещает вас
Из тьмы заблудших душ,
Смиренным лунным ветром.
Где вписаны слова,
Сокрытые от мира,
Там пробил час зари,
Вещающей о дне,
Когда сойдет печаль,
И воцарится лира
Прозрения сердец,
Нашедших путь в себе.
Тот полон тайны
прекрасного,
Кому дано любить,
Тот тверд в надежде света.
За кем идет огонь,
Тот освещает вас
Из тьмы заблудших душ,
Смиренным лунным ветром.
Где вписаны слова,
Сокрытые от мира,
Там пробил час зари,
Вещающей о дне,
Когда сойдет печаль,
И воцарится лира
Прозрения сердец,
Нашедших путь в себе.
Если у бога есть такой выбор, тогда он не бог.
в наказание, за отвергнутую любовь
Я думаю что Бог, любовь дарует всем без исключения. . Вот только принимает эту любовь не каждый..