Любовь Бога к нам - была есть и будет (Иоанна3:16), т. к. Он не может не любить, ведь Бог - есть любовь. (1Иоан. 4:16)
Что касается дара, то ели Бог посчитает нужным - то подарит.. . А просить никто не запрещал :))
Но лучше ее достичь (2Пет. 1:5-7)
Религия, вера
Говорят, что любовь - это дар Божий.Как заслужить у Бога этот дар?
при рождении он каждому даруется!!!
Любовь - это энергия, которая действительно дается Свыше -Святым духом.
Цель - соединить в пары двух негармоничных по характеру людей, для взаимного перевоспитания. Чтобы сразу не разбежались дано удовольствие в ввиде секса и наличие детей.
Заслуживать не надо, а ждать своей очереди на перевоспитание и устранение недостатков со своего характера.
попроси у Бога любви.... и он пошлет тебе несчастных, которые нуждаются в твоей помощи.... или ты не эту любовь имела ввиду?
осознанием. Это сломать все барьеры национального. религиозного характера и прочих барьеров мешающих это достичь
просто придти в эту Любовь в Господе ИИСУСЕ Христе .
....и даром это в тебя войдет: -))))
уверовать во Христа и получите дар!
Любовь - это плод Духа Святого. Когда вы примете Духа Святого в свое сердце то будет возможен в вас этото плод. Духа Святого Бог дает даром тем людям которые поверят в Иисуса Христа, поверят в Благую Весть, что Иисус умер за их грехи на кресте и теперь хочет жить в сердце человека - Духом Святым.
БОГ СКАЗАЛ МНЕ "НЕТ".
1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он
сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
2. Я попросил Бога исцелить мою дочь, прикованную к постели, и Бог
сказал мне "Нет". Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь
временно.
3. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он
сказал, что терпение - результат испытаний. Его не даруют, его
заслуживают.
4. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он
сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от
меня.
5. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он
сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают
к Нему.
6. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он
сказал что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня
чтобы заставить плодоносить.
7. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит
меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял о чем надо просить".
8. Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
9. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно
ломать голову.
10. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
11. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
12. Я попросил благ и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
временно.
заслуживают.
меня.
к Нему.
чтобы заставить плодоносить.
ломать голову.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Віка Ляхович
Скопировал себе.
Его не заслуживают. Любовь приходит к человеку, когда он готов к ней. Когда он достаточно раскрылся, что бы почувствовать её.
ДАР на то и дар, что даром даётся, если что и хорошее имеем,
То не по заслугам нашим, а по милости и благодати Божией... .
Но если тебе чего не дастаёт, то проси у Господа!
Дар это и есть дар, Дар от слова дарить. Ты когда приходишь к другу на день рождения с подарком ты ему ещё предлагаешь заслужить твой подарок или всё же даришь безвозмездно?? ? А любовь не заслуживать нужно а беречь.
советую почитать святителя Игнатия Брянчанинова.