Религия, вера
Любовь есть дар и превосходнейший путь к получению всех даров?
Аминь. Любовь - вершина добродетелей. Читайте "Лествицу" святого Иоанна Лествичника.
конечно... которые сопутствуют любви....
Любовь терпелива и добра. она никогда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной. Она никогда не обижает и не обижается, она всегда готова любить, верить и терпеть, чтобы не случилось.

Яхта Ротшильда потерпела крушение в Карибском море. Ротшильд с женой
благополучно добрался до маленького атолла на надувном плоту. Осмотрев
атолл, он невозмутимо сел на песок и стал смотреть на море.
- Чего ты ждешь, старый болван, нас же никогда здесь не найдут,
мы погибнем от голода и жажды, делай же что-нибудь, кретин...! -
в истерике закричала на него жена.
- Успокойся, дорогая. Послушай, что я тебе скажу. Три года назад,
как щас помню 23 июля, я пожертвовал Главной Синагоге Америки 500 тыщ
долларов. Через год, после одной удачной сделки на бирже, я опять решил
сделать им пожертвование, и в тот же день, 23 июля, перевел на их счет
700 тысяч долларов. В прошлом году мои нефтяные акции круто поползли
вверх, и я наварил 12 лимонов с их продажи. Один миллион, как всегда,
по традиции, 23 июля я отослал в синагогу. Вот так-то.
- Ну и что с того? - спросила жена.
- А то, милая, что сегодня 22 июля, и не пройдет и двух дней, как
они нас найдут....
в истерике закричала на него жена.
- Ну и что с того? - спросила жена.
они нас найдут....
Только мы не умеем этим даром пользоваться... так, что бы не потерять ее..)))
если вам угодно в это верить - ваше право
Не имеющий в душе любви даров не достоин.
Любовь- наше основное чувство, ведь мы сотворены по подлбию Божьему, а "Бог есть любовь".Апостол Павел говорил, что какие бы благие дела человек не совершал, но при отсутствии любви- это как кимвал звенящий ( пустой звук).
Любовь есть дар, но не путь. Она бескорыстна .
Сама по себе любовь ко всем и всему есть функция для чела невыполнимая ...
Любовь заменяет собой недостаток всего.
да, любите богатых, девушки незамужние, дай бог вам с ними счастья!
с этим не поспоришь и добавить не чего. Без любви все пусто и пресно.
Любовь это плод духовных даров, если применять дары, а любви не иметь, то это пустозвон. 1 Коринф. 13 глава.
Согласен
Любовь наивысший дар! Имея ее, о каких дарах еще можно желать?)))
Я бы сказал так - любовь это дар за бескорыстный труд!
* * *
Поскольку настоящая должна быть жизнь
Для будущей всего приготовленьем,
То постараемся при жизни почерпнуть,
Что мудрым нам предсказано ученьем.
Черты нам общие необходимо знать,
Не должно вечность мерить мерой,
И эту азбуку дано принять
Единственно лишь только верой. _______(2Кор. 4,18)
* * *
Кто полностью предал себя Любви,
Тот веру в совершенстве обретает,
И ей послушны силы всей земли,
В сердцах простых такая вера почивает. _______(2Петр. 1,5-7)
Пусть никого не свалит зависти удар:
Такая вера, есть великий дар!
«Верю» , – скажет лицемер,
Даже пусть заплачет.
Знай, что вера без любви
Ничего не значит. _______(Римл. 12,9)
Поскольку настоящая должна быть жизнь
Для будущей всего приготовленьем,
То постараемся при жизни почерпнуть,
Что мудрым нам предсказано ученьем.
Черты нам общие необходимо знать,
Не должно вечность мерить мерой,
И эту азбуку дано принять
* * *
Кто полностью предал себя Любви,
Тот веру в совершенстве обретает,
И ей послушны силы всей земли,
Пусть никого не свалит зависти удар:
Такая вера, есть великий дар!
«Верю» , – скажет лицемер,
Даже пусть заплачет.
Знай, что вера без любви
Ничего не значит. _______(Римл. 12,9)
ДААААААА!!!! хочешь уложить девушку ф постель- скажи что любишь её маму))))))
Да, вы сами ответили на этот вопрос.
Да, но не всегда. Никто не говорит что любовь дает везде зеленую улицу.
Любовь это совокупность всех добродетелей!!!
Любви покоряется ВСЁ.
Любовь - гармоничное СЛОВО!
Желаю в себе сохранить
Сильнейшее чувство от БОГА!
Любовь - гармоничное СЛОВО!
Желаю в себе сохранить
Сильнейшее чувство от БОГА!
Поскольку Бог есть Любовь, Он же и раздаятель всех благ
Камчат Батырханова
Более же всего облекитесь в Любовь. Которая есть Совокупность Совершенства. Имени "бог",здесь нет в помине.
Бог есть любовь
Камчат Батырханова
* * *
Как удостоиться Любовным чадом стать?
Блаженство это, я желаю так понять.
Поверь, Любви! и это есть Блаженство!
Которого никто не в состоянии отнять.
Как удостоиться Любовным чадом стать?
Блаженство это, я желаю так понять.
Поверь, Любви! и это есть Блаженство!
Которого никто не в состоянии отнять.
дар
я думаю что не всегда...
Любить надо уметь или учиться, а другие дары разве связаны с этим даром?