Религия, вера

любовь это дар? может нужно иметь талант чтообы любить?

Я лично считаю, что это ДАР, который в миру считается талантом.
Анна Елохина
Лучший ответ
Жертвовать своей личностью не всякий может, ой, далеко не всякий... .
Любовь она бывает только безусловной, безусловно любить это значит идти на жертвы своих интересов ради другого человека. это всегда сложно, любить, когда человек которого вы любите, идет против твоих интересов и любить идущего против тебя....
Алена Демидова
Любовь- это великий Дар, данный Человеку, только не все способны им воспользоваться.. .

Почувствуй мою любовь во взгляде и в каждом жесте,
Коснись поцелуем губ и ласково улыбнись.
Поверь самому себе, что мы наконец-то вместе,
Поверь - мы с тобой нашлись, чтоб рядом прожить всю жизнь.

Придумай для нас слова.. . а, впрочем, и слов не надо,
Когда говорят сердца - нелепа наивность фраз.
И тысяча лет иль вёрст не станут для нас преградой,
Ведь силу любви дано в разлуке понять подчас.

Не надо грустить о том, что было когда-то в прошлом.
Оно - лишь нелёгкий путь, который пройти пришлось,
Чтоб встретились я и ты в своём настоящем общем
И, чтобы у нас с тобой и будущее сбылось!
так и есть.
а другие мимо пройдут.
Т(
Тёмка (_)
"Любовь Божья и любовь к Богу вечно сладостны и чисты, вне зависимости от того, каким путём вы достигаете или обретаете их. Такая Любовь священна и вдохновляюща. Сахар всегда сладок, едите ли вы его днем или ночью. Ибо день или ночь лишь для тех, кто вкушает, но не для сахара. Сахар всегда один и тот же. "
Любовь-это всегда жертва.
Любовь живет в душе и сердце. Бессердечный не способен на любовь
нет, нужно просто быть человеком...
Витя Грек
О какой любви вопрос? Если о духовной, то наверное, если вы любите Бога в которого веруете, то будете любить и других людей, как и Отец небесный.
Понять это проще, чем принять. Хотя, кому как.
Илья Федореев
это так
любить кого-то значить понять нечно неопознанное, необъяснимое, но прекрасное
в чем дело кто запрещает?
Любовь в себе нужно воспитывать. вращивать и беречь.
любви не учат. а жаль. в индии есть что-то отдаленное в виде кама-сутры.. .