Религия, вера
Что бы БОГ принял наш дар, что нужно в наше время?
«Если ты несешь свой дар к жертвеннику и там вспоминаешь, что брат твой имеет что-то против тебя, оставь свой дар там перед жертвенником и отойди; примирись прежде с братом твоим и затем, вернувшись, принеси свой дар» (Матфея 5:23, 24).
Сохранять хорошие отношения с ближними.
Стремиться к достижению мира и сохранять правильный настрой.
Делая со своей стороны все возможное, чтобы достичь мира.
Профессор Скиннер провел ряд любопытных поведенческих исследований. Он помещал голубей в клетку с кормушкой, в которую, время от времени, независимо от действий птицы, выпадала пища. При этом у голубей вырабатывались своеобразные ритуалы: «один голубь бегал кругами против часовой стрелки, другой бился головой об угол клетки, четвертый и пятый совершали регулярные вращения головой». Оказалось, что голуби начинают чаще обычного повторять те движения, которые они, по случайному стечению обстоятельств, совершали в момент получения пищи. Это явление было названо «голубиными предрассудками» и является примером того, как в животном мире возникает интуитивная связь между двумя никак не связанными явлениями: ударом головой об стенку и получением корма. Примерами предрассудков подобного рода у человека будут установление зависимости между черной кошкой, перешедшей дорогу, и несчастьем, танцем шамана и осенним дождем, гаданием на картах и получением премии на работе, между принятием гомеопатического препарата и излечением от болезни.
:)
Конечно, сложные вещи, такие как религия, не являются примитивными предрассудками, но и мышление человека намного сложнее, чем мышление голубя.
:)
Я бы не советовал оставлять барашка без присмотра... а то братья попятят...)
Сброситься со сторожевой башни )
От нас Бог "даров" не требует, наоборот, это мы должны принимать "дары" от Бога и пользоваться ими во благо и Славу Божию.
Для этого надо понять, наконец, что бога нет
Латышев Виталий
...запомни этот чистый четверг навечно+
Отсутствие мозга... ну или не умение им пользоваться.
Дарить себе все то, что радует душу.
библейский бес-иегова очень любит жертвы
Смирение.
Любовь к ближнему.
Латышев Виталий
а может на улице Соколовая, 89ЕГО видели?
кто таков бог?
Наталья Лактюшина
«Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю“» (Исаия 46:9, 10).