Религия, вера

Через что,или кого с человечеством общается Бог в наше время?

Через Совесть со всеми.
Вадим Мартель
Лучший ответ
и в наше время, и в своё время, Бог общается с людьми одинаково -Сам, лично, с каждым человеком
Через отсутствие мозгов.
С Богом может общаться только внутренний человек (высшее Я) .
А ветхий человек, или обысное человеческое сознание озаряется уже через понимание внутреннего человека.
А потому, чтобы научиться общаться с Богом, нужно:
- чтобы внутренний человек был достаточно развит
- чтобы внешний человек умел обращаться к внутреннему.

Это достигается правильными тренировками под руководством достигшего Бога.
Таких мало было всегда.
Как говорил Хроистос - мало избранных
Yurij Vasilenko
Если святые? Есть. Были, есть и будут.
Через водочку пивко и косячок.
никогда ни через кого не общался и сейчас не общается.. .
хотя такая индустрия религии построенна, основанная на этом лжеобщении, что кто же правду скажет...))
Назым Кенесбай
Благодаря Иисусу Христу, Его искупительной жертве и Его воскресению мы имеем доступ общению с Богом !

1 Коринф 1.9
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего

По воле Бога возможно личное общение спасённого человека с Отцом Небесным, Иисусом Христом, Святым Духом, Ангелами Божьими !

Бог говорит со Своими людьми через Своё Слово это Библия, давая детям Своим откровения, это так же могут быть и личные Слова от Самого Бога, Исуса Христа или же слово Ангела Посланника Божьего!

Также мы имеем драгоценный дар данный нам Богом Святой Дух, Утешитель наш, спасённые люди водимы Святым Духом !
Нина Дмитриева
Думаю душа, как мы её называем, и есть
приёмопередающе устройство которое
вдохнул Бог человеку при его сотворении.
У меня, по крайней мере, так.
Он общался со всееми в любое время, просто вы не знаете как слушать. Я слышу каждый день во всём. Ответ номер 11 - совершенен - выберайте лучшим еасли понимаетеео чём идёт речь. А то так и ога вы проглядите.
Бог - не оратор, чтоб Ему кричать всему человечеству, но те, кто не ослеплен иллюзиями, видят дела Божии. А на общение Он выходит строго индивидуально; это Его Законы для всех одинаковые, хоть это самое человечество никак не приходит к одному знаменателю, и предпочитает разногласия единомышлению, как прочим и во все времена. Сейчас вон 28 стран под угрозой цунами (из последних Новостей) ; по-моему Бог им хочет что-то сказать не в очень ласковой форме; но есть ли слушающие Его? Дальнейшее развитие событий это явно покажет.
походу, через шизофреников
когда молишься
Со Своими Бог общается напрямую.
Андрей Есиков
в наше и в любое другое, Бог общается с нами через материальную свою проявленность и нематериальную. Поэтому всё,что есть и чего мы видеть не можем-есть Бог=всеединство. В том числе и вы и я, являемся составляющими единого целого, взаимодействующего целого=частички божестенности
M.
Mixx ...
Бог не общается, попы за него общаются.
Через "ответы-мэйл"
"Царство небесное внутри вас есть"
Через тот проводник, в существование которого мы верим. Кто верит в ангелов.. . кто чувствует его в церкви. Поверь в кирпич, как проводник - будет через него общаться. Ему без разницы.
Скайп...
Через Евангелие и через святых отцов но их в наше время уже не осталось...
Бог есть душа. То что внутри тебя (не кишки не сердце) . Бог наблюдает за тобой, помогает в трудном, и наставляет в недостижимом.
через Библию там все его мысли это един. способ узнать о Боге услышать что он нам говорит а чтобы сказать что то ему нужно молиться
Бога нет.