Религия, вера

Бог в наше время исцеляет ?

Артем Поляков
В поисковике ютубе есть "Свидетельсво об исцелении" возложением рук.
Rauf Xuligan
Лучший ответ
Ваше время давно вышло, тушите свет, сливайте воду )))
Nikita Bl Bl Bl
Артем Поляков а что ты будешь делать в ванной голая без света и воды
Исцеляет от всего, даже от такой болезни как "Православие головного мозга".
Valentina Sirbu
В Библии записано, когда Бог будет исцелять. После Армагеддона в тысячелетнем Царстве Христа.
Юля Казакова
Артем Поляков Ранами Его мы исцелились !!!))))
Можно ли сказать, что сегодня чудесные исцеления совершаются духом Бога?
Может ли кто-то еще, кроме истинного Бога, наделять способностью совершать чудеса?
Моисей и Аарон, представ перед египетским фараоном, попросили его отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Иегове. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? (Сравни Второзаконие 18:10—12.)
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики?
Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матф. 10:8). (Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно? )
Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему [Иисусу] , потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деян. 5:15, 16). (А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают? )

Что должно отличать истинных христиан сегодня: способность совершать исцеления или что-то другое?
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления. )
Деян. 1:8: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» . (Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей. Смотри также Матфея 24:14; 28:19, 20.)
1 Кор. 12:28—30: «Бог расположил их в собрании так: во-первых, апостолы, во-вторых, пророки, в-третьих, учителя; затем могущественные дела, затем дар исцеления, оказание помощи, способность управлять, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли совершают могущественные дела? У всех ли дар исцеления? » (Библия ясно показывает, что не у всех истинных христиан будет дар исцеления. )
Анна Самсонова
Мусульмане, индуисты и т. д. расскажут как их единоверцев бог исцелял

"Он 20 лет не мог слышать и говорить. Оказавшись рядом с домом Бога, совершив ритуальное хождение вокруг Каабы и испив от благословенного источника зам-зам сомалийский паломник смог вновь услышать звуки и произнести речь.
Хадж Али ибн Абдурахман Шариф в беседе с газетой Саудовской Аравии "Аль-Ватан" рассказал, что 20 лет назад во время внутренних войн в Сомали ему в голову попал осколок, в результате он перестал слышать и говорить.
Хотя, как рассказывает сам Хадж Али его семья возила его в Британию на лечение и на протяжении долгих лет пытались посредством медицинского вмешательства вернуть его к полноценной жизни, однако даже самые профессиональные медики признали это невозможным.
На церемонии хаджа Хадж Али имел при себе идентификационную карточку, которая свидетельствовала о том, что он инвалид. Сам он говорит следующее: "После совершения ритуального обхождения Каабы и сняв с себя ихрам я отправился в южную часть Запретного Храма, где я умылся. Выйдя я вдруг услышал азан, предвещавший красивое утро. Новость об этом стремительно разлетелась среди тех, кто был рядом со мной и вызвала у них удивление и приятное изумление. "
Бог может всё. Но сейчас он исцеляет только духовно.
Артем Поляков это ваше мнение у меня иное, спорить не собираюсь Иисус тот же и сегодня и исцеляет и сегодня !))
Артем Поляков и физически
Так вот и обратись, может, полегчает.... Тебе-то уж в первую очередь поможет, ты же о-го-го как любишьего...
Роман Дурдыев
есть мнение, что в единичных случаях возможно и физическое исцеление.. . но в полном масштабе это конечно будет происходить повсеместно только в Новом Мире.. . а то, что делается на публику, боюсь, в этом нельзя обвинить даже сатану, скорее, дело рук людей, мечтающих о наживе...
Э=
Элен =))
Только духовно
Артем Поляков не согласен !!!)
Для того, чтобы разобраться и найти понимание в этом вопросе, необходимо понять главное желание Бога. Кто говорит, что Бог не исцеляет или что Бога вообще не существует - делает неверные выводы, основанные на своем понимании природы Бога.

Бог может исцелять, и исцелял людей. Есть ряд примеров в Библии об этом. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.

С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:

"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"

Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-istselyaet-kalek.html

Почему Бог допускает страдания и зло: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-dopuskaet-bolezni-i-stradaniya.html

Нужно ли молиться за исцеление: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/nuzhno-li-molitsya-za-istselenie.html

Борясь с раком я научилась находить радость и принимать страдания: http://www.icocnews.ru/sluzhenie/vzaimopomoshh/boryas-s-rakom-ya-uchilas-nahodit-radost-i-prinimat-stradaniya.html

Чудесные исцеления от болезней возможны сегодня? http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vozmozhny-li-segodnya-istseleniya.html

Почему Бог не исцелил апостола Павла: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bylo-zhalom-v-plot-u-pavla.html

Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Jenia Ershov