Религия, вера

Почему Бог в наше время никак себя не проявляет, молчит и терпит всё зло и оскорбления в свой адрес?

А Он в реале никогда себя не проявлял...
Мишаня Медведев
Лучший ответ
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться» ,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает». —
«Эх, эх! » ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
А раньше проявлял?:) ) Сами видели? свидетель?:))
Бог создал систему воспитания для нас и не судит, а учит нас порядочности, Его задача выявить недостатки души, чтобы потом назначить курс лечения от грязи пороков.
Ада Каримова
"Никак Себя не проявляет"??? Бугага. Ну да, для слепых так оно и есть.

Как в том анекдоте. Мужик опаздывает куда-то, запарковаться не может, мест нет, катается по парковке туда-сюда: нет мест!
И поднимает он глаза к Небу, и молится Всемогущему Богу: "Господи, это очень важная для меня встреча, помоги! Пить брошу, курить брошу, жене изменять перестану!! " - опускает глаза, ба! Прямо перед ним свободное место.
И вновь обращается к Господу человек сей: "А, все, спасибо, не надо - САМ НАШЕЛ! "
Бог всегда оказывается там и только там, куда не ступала нога человека и не дошла ни наука, ни техника. Подозрительно даже.
Леонид Полищук
Ринат Абсалямов вам самому не смешно? Если что-то существует, то его кто-то создал, у вас сама по себе квартира и машина появились?
давайте разберемся, , ЧЕМ бог-может думать, чувствовать и чем наказывать?
он-человек? тогда он-не бог. .
а если он-не бог, то вопрос-о чем?
Вячеслав Макаров А разве только человек может думать, чувствовать? Наказывать?

Что за вздор?
1. Богу от зла и оскорблений ни холодно, ни жарко. Разве может Ему что-то повредить? И в защитниках Он не нуждается.
2. Бог себя очень сильно проявляет в это время - просто вас там нет, где Он есть.
Книга жизни пишится незаметно для человека.
"И увидел я мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это — свиток жизни. И судимы были мёртвые по написанному в свитках сообразно делам их. ..И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, брошен был в озеро огненное" (Откровение 20:12,15).
Сами же первые люди отреклись от Бога, выбрав независимое от Него существование, так в чем вопрос? Но если кто обратится к Нему и начнет искать Его и молиться Ему, как же он не ответит? Спросите у многих верующих, все скажут, что Он отвечает и действует! А если какое зло действует безнаказанно, то это Он по милости своей оставляет на потом.. . Надеется, что может человек еще осознает свою греховность и покается.. . А нет, так на суде все и откроется!
Ринат Абсалямов Вы считаете что оставляние на потом это милость? безнаказанность провоцирует на плохие поступки
Потому что он давно умер.
Ринат Абсалямов Не так и давно, просто если даже умер, то на его месте должен же быть кто-то
Он это всё на суде припомнит
Почему не проявляет? А разве к вам не приходили Его свидетели? Свидетели Бога сейчас как раз ходят и рассказывают благую весть о том что скоро будет над землей править царство Бога и на земле будет рай и люди бдут жить на ней вечно.
Bakir Xxx
Ринат Абсалямов При чем тут люди со своими религиями? Я не за это спросил
он это на высшем суде препомнит
Elima Elima