Религия, вера
Если бог долгое время никак себя не проявляет, его можно вообразить?
Так в своё время Исуска и сделал...:))
Да ты воображала оказывается!
Можно.
И не только бога.
Ну ты же вообразило. Вообще атеизм это некая шизофрения.
Sherzod Faruhzodov
Если бы ты знал значение слова "шизофрения", то молчал бы в тряпочку.
Да, с этой мыслию я проснулсо сеонне -- вообоазить бога.
Ха) Всю свою ИСТОРИЮ люди только Его и ВООБРАЖАЮТ! )))
Его даже многие видят и слышат. Все зависит от степени религиозного помешательства.
Можно.
Но это будет не религиозный бог, а деистический бог.
Деизм признает существование творца, но отрицает религиозный бред, персонифицированного бога, откровения, догматизм, чудеса, полезность молитв, загробный мир, истинность аврамических сект и. т. д. .
Скажу больше! Его можно придумать и придумать по разному. А еще можно начать резаться по этому поводу...
ну вообразишь ты его образ... и все. духа не жди...
Его не только вообразить можно, но изобразить, воплотить в каком-либо материале и даже заставить выполнять чудесные действа.
В Библии 1 Тимофею 2:3,4 сказано: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " Его желание сегодня исполняется по всей земле в полной мере через проповедь - одно из пророчеств Библии. Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".