Религия, вера

Почему прошу у бога долгое время, а он не дает? не материальные ценности, а моральные

Моральные, т. е. этические, нравственные ценности - зто некий необходимый минимум правил поведения, облегчающий общение людей в обществе. Такое человек легко может принять для себя и выполнять, НЕ меняя своего отношения к людям и к общепринятым и к общеотвергнутым ценностям. А ценности духовные человек приобретает целенаправленно ежедневно трудясь, приобретая опыт в преодолении трудностей, искренне стараясь для пользы себе и ближнему. Как только Вы искренне пожелаете хоть чуть-чуть потрудиться для приобретения маленьеой духовной ценности, Бог создаст для Вас обстоятельства, в которых Вы получите необходимый для этого опыт. Святой православия, преподобный Максим Исповедник говорил, что в юности он молился так: "Боже, очисти меня грешного, но не сейчас" ...
Акжаркын Усенова
Лучший ответ
Потому, что у него можно только просить, а вот давать он ни кому ни чего не обязан.
Aibek Azemkhan
А вы сами хотите измениться или кого-то возвысить.
значит просимое будет во вред вам
Чего же тебе такого морального не хватает???? Тут ведь только захотеть!!!! Может, не хочешь????
Евангелие читайте, там всё о моральных ценностях, уже две тысячи лет как Бог их нам дал.
Алексей Вахмин
ИНогда Господ попускает нам побарахтаться в наших любимых греехах, чтоб не думали о себе слишком много, в общем как Павел пишет: "был мне дан ангел бесовский, чтоб мне делал пакости, чтоб не превозносился. " Поточнее - ищите в посланиях Павла.
Ищите же прежде Царства Божия и првды Его, а это всё приложится вам. Один ребенок не любил чистить зубы и видя как его дедушка кладет вставные зубы в стакаан, молил, Господи дай мне такие же зубы как у дедушки, но Господь не выполнил его просьбу. Значит просим то, что нам не нужно.
Потому-что слово Бог пишется с большой буквы. Научитесь его хоть уважать. Он есть Кто! А имена собственные пишутся с большой буквы.
Andrey Gaydamak
"Блаженны нищие духом... "
Может быть покаяние для человека лучше, чем превозношение своими моральными качествами...
******* Жаным
Просите у Бога спасение, тогда получите, иногда проходит время - год, что бы получить, то что вы хотите .Верьте и ждите
В Священном Писание указывается, чтобы Господь отвечал на наши молитвы надо, во-первых, вести праведную жизнь, во-вторых помогать бедным (как мы даем, так и Бог нам) , в-третьих, неизвестно, на пользу ли нам то, что мы просим.
"разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: вот Я! Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда (Ис. 58:3-11).
После утренних молитв можно читать подходящую молитву Богу, Божией Матери, Святым. Вы ведь утренние молитвы, конечно, читаете?
Саша Горчаков
если просишь долго - значит моральные ценности Он тебе все таки дал
иногда полезно и не получить, не всё полезно, а не получить с пользою значит получить.. . И Златоуст