А это традиция такая в некоторых религиях. Не во всех.
Разумеется, если особых проблем нет, что человек просто верит и... иной раз славит Бога, некоторые обычаи и традиции соблюдает, ну старается не грешить и добрые дела творит. Как то так.
А то, о чем Вы говорите - просто признак паразитизма большей частью. Хотя конечно бывают случаи, когда без божьей помощи обойтись ...ну очень сложно...
Религия, вера
Почему верующие у Бога все время что- то просят? Нельзя просто верить и не понтоваться?
Так ведь он для этого и придуман - чтобы было кому плакаться, и было у кого клянчить.
Можно просто понтоваться. Как атеисты например.
Если Бог дух. То кроме силы духа ничего не даст.
Четыре вида мотивированного поклонения Богу
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, ру ководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.
можно ...)
ну болеют душой и телом, поэтому просят, иногда не за себя, а за других, Отец, поговорить может хочется
Я вот с чистым сердцем верю в Бога Небесного. Я молюсь для себя.
Бог гордым противится...
Не нужно брать на себя то, что не в силах что - то сделать, есть Всемогущий Бог, к которому можно обратиться в молитве и Он поможет...
Видать можно! :)))
А может и нет....
кот Кирилл не понтуется!

не перебирайте с шутками, в души других людей вы не способны еще заглядывать
Ну мы не все время просим, покрайне мере я, я благодарю Его, молю о следующей жизни и т п