Религия, вера

Почему христианский мир уже долгое время пренебрегает советами Иисуса?

Сатана не сидит сложа руки!
Анатолий Путинцев
Лучший ответ
Устарел и надоел потому что. Иисус уже столько лет мусолит одно и то же, а мир развивается и становится интереснее. Не до вымерших болтунов как-то стало.
Наталья Определенова так может сказать только человек, который никогда не читал Библию и не вникал ни во что. меня смешат люди, которые рассуждают стереотипно и плоско
Где вы видели христианский мир?
Динар Ядигаров
почему только христианский мир? все и по-всюду

Не выдумывай лжи на брата твоего, и не делай

того же против друга. Не желай говорить

какую бы то ни было ложь; ибо повторение

ее не послужит ко благу.

(Сир. VII, 12-13)
Слишком много лицемерия, лжи и невежества в окружающем мире. А потом люди удивляются .откуда бесконечные проблемы и сложности? Неверие и излишняя гордыня не даёт людям увидеть истинное положение вещей.
Потому что они "от этого мира", а Иисус не "от этого мира".
Елена Цицман
Других авторитетов имеет
Игорь Михеев
А кем тогда они будут управлять и пасти? Ведь люди из овец могут превратиться в людей думающих, знающих и сознательных. Такие в пастухах не нуждаются.
на себе попробуйте - желание искать соринки в чужих глазах перестанет быть насущным, тк увидите свои бревна
Rochelle Mclean
Потому, что это уже не христианский - а просто мир ...с тонким религиозным налётом.
потому что многие христиане - это псевдохристиане. особенно большинство православных, которые целуют икону, ставят свечку раз в год, а потом выходят и курят за углом, ненавидят друг друга, проклинают, обижаются и обижают. бесит лицемерие людей
Firuz Yunusov
Потому что только внешне христианский, нутро уже другое.