Религия, вера

Если бог есть, почему он никак себя не проявляет?

Юрий Лост
Вот это и должно тебе доказать, что его нету.
Галя Мартынова
Лучший ответ
Потому что вы отвернулись от Бога ---а Бог никому Себя не навязывает...
Видать, нету. :)
как может проявлять себя плод воспаленного сознания больного на голову человека?
Да ну а дурдома кем забиты - не свидетелями общения разве.
Елена Изотова
Ты в телевизор веришь, а радиоволны видишь ?)))
Алина Конарева
Елена Изотова Глубоко копнул издали так - по софизму и демагогии видно истосковались.
Юрий Лост радиоволны вижу, я же телек иногда смотрю. если бы их не было, то и смотреть бы было нечего
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Црз "костанай"
Как же не проявляет, еще как проявляет, установил на небе правительство, скоро вмешается в дела земли и уберет все зло, а сейчас идет сбор великого множества людей, которые будут жить под этим правлением.
Svetik -E
Галя Мартынова Ах, "скоро"! Ну вот когда это случится, тогда и посмотрим, проявил ли себя бог, или неодушевленные законы природы.
Обещать-то вы, веруны, всегда были мастера. Ничего, кроме слов. Бла-бла-бла.
Он скоро придет на землю. Почитай библейские пророчества.
Юрий Лост уже две тыщи лет как скоро
даже папуасы своего Джона в карго-культах меньше ждут, тем не менее они у верующих вызывают смех
нечего удивляться когда над вами смеются атеисты
Наталья Бахтина Я уже тут, но мне в лом к вам выходить.
Галя Мартынова Обещать вы всегда были горазды. А в библии нет никаких пророчеств.
Библия учит нас ценить знание (Прит. 10:14).Бог хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях. (Зачитай Евреям 11:1.) Чтобы обрести крепкую веру в Бога, нужно сначала убедиться в том, что Бог существует. (ЗачитайЕвреям 11:6.) Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, нужно исследовать факты и задействовать разум (Рим. 12:1).
Ольга Сухарева
Очень даже проявляет, хотя бы даже в том, что до сих пор терпит такое отношение к себе со стороны людей. Достаточно зайти в эту категорию и прочитать многие вопросы и ответы.
Юрий Лост ага, точно также как и все несуществующее
один раз проявил, хватило .
а куй его знает он странный дядька
Shahzoda Khalilova
когда вам бывает плохо- вы же это осознаёте? В этом и бог. Если бы небыло бога, то мы бы ничего не чувствовали плохого, даже если бы нас сжигали на костре, или мучали утюгом!
Jeff ™
Юрий Лост и причем тут бог?
Сам Бог Иегова дает ответ на ваш вопрос через свое слово Библию:

Римлянам 1:18—23:

"...С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,  потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.  Утверждая, что мудры, стали глупыми  и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. "
Степан Попов
Он есть. И он себя проявляет. Как? Об этом же в Библии написано. Вроде как.
Юрий Лост то есть вы сами не знаете и ничего не поняли и хотите чтобы я вам в библии нашел то чего там нет?
Галя Мартынова Автор имел в виду поступки, а не надписи буковками в книжечке.
Производство П/э Продукции Вроде как на сарае "ХУЙ" написано, а там дрова...