Религия, вера

Зачем верить в Бога если он себя никак не проявляет? Если вы считаете что он себя как-то проявляет, то расскажите как ?

Юля Капустина
Юля Капустина
4 927
Сегодня я переделал много добрых дел!
Верят не в бога, а в религию (в какую-то из разновидностей авраамического монотеизма) . Наверно, потому что некоторым людям эта религия нравится.
NR
Nuriko Rysbekov
92 969
Вера в бога и бессмертную душу - это в первую очередь хорошее лекарство от страха смерти и простой ответ на вопрос "как устроено мироздание и почему именно так"
Проявляет ли бог себя - верующие скажут, что в каждом шевелении травинки его проявление.
В мозгу человека открылиобласти мозга, при разражении которых у него появляется чувство присутствия бога, некое мистическо-религиозное переживание.
Люди любят простые ответы на сложные вопросы, поэтому вера в высшее существо поддерживает сама себя, без каких-либо доказательств его существования и участия в нашей жизни
Ruslan Ornikbayev
Ruslan Ornikbayev
90 317
Бог обиделся на "неправильных" верунов и улетел на другую Планету ..

Будет там Веру в него насаждать.. .

Он уже сильно пожалел, что рассказал о себе маленьким, глупым говорящим обезьянкам... =)))
AE
Almira Erlanovna
69 850
А как Он должен проявлять?
Айдана Боранбаева Он уже проявил, но Его не узнали)
слово "зачем" к слову "верить" по смыслу не применяется, потому что верите вы в правильность основ своих суждений ДО логической обработки
Во-первых Бог оставил нам фотографию Себя и своей Божественности. Это небезызвестная Туринская Плащаница.

На ней запечатлено негативное изображение Бога в момент уничтожения Им смерти (что и доказывает, что Он Бог) . Способ которым сделано изображение (поверхностный ожег ткани) необъясним с точки зрения даже современных технологий и следовательно не фальсифицируем.
Так же негативное изображение стало известно человечеству только в конце 18 века, до этого момента никому даже в голову не могло прийти создавать изображение в технике негатива.

Во-вторых Бог, через Церковь свою свидетельствует о Себе чудесами. Это схождение Благодатного Огня на территории тысячелетиями контролируемой враждебной к Христианству религией мусульманства и теперь иудаизма. Они не могут ни уловить в обмане, ни запретить это чудо (мусульмане если бы нашли подлог, то мгновенно умертвили бы Патриарха и все это было бы запрещено уже с какого-нибудь 10 века)

Так же существуют и другие чудеса возведенные в ранг ежегодного повторения:




В-третьих существуют личностные доказательства, но это только для верующих или для их друзей и знакомых. Другие просто не поверят.
Н)
Надюшка )))))))
58 055
Юля Капустина твоя плащаница - это большая афера ! так же как огонь благодатный ! в школе нужно было химию учить и не было бы глупых вопросов )))))))))))))))
летом 2007 минут 15 было такое же по всей земле как описано в мультике с приближением солнца смотри оцена пропустил ты это зрелище или нет ))
Кира Немелкова
Кира Немелкова
52 970
обделяет верующих в него мозгами
Я умирал и ожил- Господь помог. Слава Всевышнему!
ИИСУС ХРИСТОС уже себя проявил 2000 лет тому назад. И ОН не собирается проявлять себя, на потеху и на расправу людям. ХВАТИТ С ВАС И ОДНОГО РАЗА! ОН проявляет себя только для тех, КТО СТАНОВИТСЯ ЕГО УЧЕНИКОМ, А ИМЕННО - ПРОСИТ, ИЩЕТ, СТУЧИТ! "НЕДАРОМ ОН говорил: "ПОТОМУ ГОВОРЮ ЛЮДЯМ ПРИТЧАМИ, ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕ ДАНО ЗНАТЬ ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО, А ВАМ, МОИМ УЧЕНИКАМ, ДАНО. "
Самал Бесбаева
Самал Бесбаева
10 311
сделай вдох и скажи себе, что ты набрал воздух в легкие... но если ты не видешь воздух тот что набрал в легкие, то это не означает что его нет.
BB
B. Bibitov
6 906
Юля Капустина если ты не видел бога Ктулху - это не значит что его нет ! докажи обратное ...
Бог реагирует только на личную веру человека. Без веры человека Бог проявлять Себя не будет. Он уже проявил себя 2013 лет назад. Взяв грехи человечества на крест, тем самым решив проблему любого человека. Остальное - дело нашей веры. Если веришь? - Бог себя так проявит, что тебе и не снилось.
Наташа .
Наташа .
5 815
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано... "
Ян Берлин
Ян Берлин
5 382
Проявляет, но только для тех, кто этого хочет. рассказывать не буду, все равно не поверите.
Бог
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Александр Божин Иегова переводится как Сущий - Я был, Я есть, Я буду. переводится без относительно ко времени
Кульжаш Шарипова Иисус - истинный Бог!
"20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." 1 Иоанна 5:20.
Иисус -Сущий!
"25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. " Иоанн 8:25.

Похожие вопросы