Религия, вера
могу я от души верить в бога, если я ну никак не согласен с наказанием грехопадения
Я думаю, вначале следует узнать истину о Боге из Библии, разобраться в некоторых вопросах. Например, как получилось, что люди начали стареть и умирать? Вы удивитесь, узнав, что совсем не Бог в этом виноват.
От души верить можете и без Бога... А вот спастись без Него не сможете, ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает... А если совесть не осудит кого, то и Бог не осудит... Возьмите в пример детей, которые погибают в утробе матерей по воле их же мам или пап, они невиновны... их Царство Небесное...
Бог совершает всё по справедливости. .
К человеку возвращается лишь то, что он совершил. .
Если взять в расчёт идеи реинкарнации, то отвественность за греходеяния в прошлых воплощениях. . создаёт судьбу или жизненные условия в этой жизни. .
Кто много работал в прошлых жизнях, тот богатый в этой жизни. .
Кто убивал, увечил других людей, в этой жизни инвалид.. . и у него ужасные родственники и т. п.
Кто от всей души совершал подношения Господу в прошлых воплощениях, кто с любовью и милосердием относился к окружающим, в прошлых воплощениях. . В этой жизни как минимум свободен от ограничений накладываемых судьбой или Божьим провидением!
Так Иисус спустился в ад и вывел тех, кто этого заслуживал. Он нам дарован Богом, чтобы никто в ад не отправился. Дети попадают в рай. А сатанисты и им подобные сознательно ад выбирают, видите ли там компания подходящая для того чтобы убивать и блудить- на небесах же это невозможно Но Сатана их дурит.
Это не наказание, а последствия. Их предупреждали..
Душа должна постоянно совершенствоваться и расти. Бог дает душе возможность исправить свои ошибки в следующих жизнях. и так душа приходит на землю вновь и вновь, пока не станет на столько совершенной, насколько требуется, чтобы перейти в высшие миры...