Религия, вера
Как Бог в наше время общается с людьми?
В первую очередь я узнаю Божью волю через Библию, совесть, обученная Писанием - хороший руководитель. Есть еще обстоятельства жизни, через которые Бог ко мне обращается
Чтобы людям общаться с Богом, им необходимо открыть свою душу.
Это было раньше, это есть и так будет в будущем.
Прошлое, настоящее и будущее едино!
Александр Тимонин
Про "открыть душу" - согласна. А вот прошлое, будущее - это о чем?
Как и раньше, через высшее сознание и через высшее сердце.
Мыслечувства, которые озаряют понимание по естеству.
А потом это оформлается в человеческие слова и категории языка.
Хотя текст тоже может продиктовать, но это в особых случаях и через высшее я человека.
Это нужно у него спросить
Юлия Шеренгина
И как он тебе ответит?)
Да как и в прошлом-через ослов. ;-)
Со мной через те события, которые происходят в моей жизни.
Как только "зарулю не туда", так сразу получаю Его подсказки.. .
Или, наоборот, когда я достаточно долго "держусь правильного курса", Он присылает мне неожиданные подарки...
Юлия Шеренгина
Здорово, что у Вас такое взаимопонимание! ) Удачи!)
Светлана Векшина
Часто в лотерею выигрываешь? :-))
Я Его слышу.
Юлия Шеренгина
Голос в голове, или как?
Через ситуации которые с нами происходят.
Также, как и раньше.. . Бог вовеки Один и Тот же.
Всякий совет ко благу общества
Юлия Шеренгина
И даже непрошеный?)
Через Священное Писание :)
Бог говорит с помощью Библии
Бог открывается мне во время молитвы. Иногда посещают такие светлые мысли, что я понимаю, что это Бог мне их дал. И в это время сердце наполняется такой любовью, что даже словами передать не возможно. Я всегда чувствую Его присутствие.
Через совесть. Многие сейчас её не слышат. И если не читают святое писание, то не смогут определить Бог это говорит, или ...
Бог общается с людьми как и в прежние времена - телепатически, через тех людей, которые настроены на божественно-торжественный лад.
Юлия Шеренгина
То есть, они слышат голос Бога в голове?
да!
через Библию.
через пророков он поправлял искажения которые были сделаны людьми, ведь люди создали религии. одна из самых громких фальсификаций была предприянта жрецами египта, которые придумали иудаизм, поэтому к ним, уже носителям иудаизма- иудеям, пришел исус. по схожим же причинам видать приходил и будда, все пророки так называемые несли веру, а не религию, поэтому копаться в лживых религиозных домыслах о вере нет смысла
через молитву, через книги, через общение со святыми