Религия, вера

Можно ли сказать что цель Бога в наше время это созидание церкви - Его тела? или есть другая цель?

Единственная цель Бога иметь Свое жилище, Свой дом и изначально создал человека как свой сосуд, для того чтобы наполнять всех людей которые пожелают Его пригласить в свою жизнь, как жизнь вечную и мы соединяется с вечной жизнью. В салу росло дерево и семейная пара могла тогда соединиться с Бьгом, но выбрала другой путь и Христу нужно умереть, чтобы стать деревом жизни-мскупающим от грехов и дающим вечную жизнь и нам надлежит однажды умереть, чтобы потом воскреснуть. Это благодаря Божьей работе-домостроительству соделанному в Христе. где все находится для нас от Бога и мы узнаем как благ Господь в полноте-НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ.
Лена Николаева
Лучший ответ
Создавать церкви это цель бизнесменов

А цель Бога скорее всего наше развитие. Для этого уже создано все необходимое - наш аквариум вместе со всеми условиями
а как насчет нашего спасения? Вполне другая себе цель :)
Дильшат Валиев а разве церковь и спасение это не одно и тоже?

Каждый человек который спасен Богом, тоесть тот кто уверовал в Господа Иисуса - это часть Его Тела - церкви.
у богов не целей, они наблюдатели.
Doniyor Karimov
Цель Бога это эволюция и естественный отбор,.. что мы и наблюдаем))
Alexey Avdeev
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Дильшат Валиев Эдем вначале Библии, до 3й главы. Дальше идет падение.

В конце Библии, в кникге откровения, мы видим Новый Иерусалим - жену Агнца.
Церковь как невеста Христа в этом веке, станет женой Христа в будущем.

Или план заканчивается в Эдеме?
Елизавета Кучеренко У Бога есть замысел ,чтобы восстановить ,то ,что было потеряно после грехопадения,то чего сегодня не хватает всему человечеству - это справндливого правления и праведного общества,которое бы не болело бы и не умерало бы.То что этот замысел Бога обьязательно будет исполнен записано в Откровении 21:2-4." . 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
2 Как ты думаешь, исполнится ли когда-нибудь замысел Иеговы? Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал.. . и сделаю», — обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Иегова обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
вот это и есть цель Бога
Дильшат Валиев только что другой Xixi вставил этот же кусок текста.
так вот вопрос. в конце книги Откровения, мы видим Новый Иерусалим. Так или нет?

Видим, это план Бога, чтоб был новый иерусалим?
Тело? Церковь? Нет. Церковь - это пункт для отправления религиозных надобностей.
Алексей Д