Ам. 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Сегодня все уже открыто в библии.. .
Религия, вера
Для какой цели Бог в Библейские времена посылал ПРОРОКОВ к своему народу? Почему сейчас НЕТ?
Сейчас Бог Сам пришел, поискать тех, кто пророкам поверил.
Игорь Игорь
Как же Он пришёл?
Дело видимо уже идет к концу...
Шугалей Юрий
230 лет осталось до 6.000(5.770 по еврейскому календарю и от не еврея лет от Адама-прародителя всех живущих сейчас на земле...,за это время все исправят свои Души -до подобия и образа Творца...
как сказано:по подобию (Души только ),и от мала и до велика познают меня....и т. п...
Сейчас есть. Только они называются - дети БОГа - ангелы. Цель - нести весть о БОГе-Отце.
сейчас их больше чем раньше, у каждого своя миссия (Например Ванга недавно ушла из жизни) , просто книжку о них пока что никто не написал, поэтому не все знают) ) ведь пророками становятся не сразу, после того когда пророчества сбываются и за частую это происходит после их смерти))
Сейчас никто не поверит, слишком умные стали)
Денис Губайдуллин
Слишком умных что-то не очень заметно. Наглых и самоуверенных да - умных нет.
А вот и доказательство:
Собрали 100 килограммов грибов, их влажность оказалась 99%. За день грибы немного подсохли и их влажность стала 98%. Сколько теперь весят грибы?
Умный и ответ правильный даст. Удачи вам.
А вот и доказательство:
Сына единородного посылал - мало кто послушался, а теперь смысл какой посылать пророков? Все давным давно переговорено, все все знают и пусть делают каждый свой выбор. Теперь идет подготовка к жатве. В это время пророки уже не нужны.
что там сказано в евангелии? будут приходить после меня лжепророки... опасайтесь их
Во времена Ветхого Завета Бог говорил со Своим народом через пророков. Но 2000 лет назад Он послал Своего Сына, Своё Живое Слово. К тому же у нас есть Писание, которое является вернейшим пророческим словом:
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 2-е Петр. 1:19-21.
Однако это не означает, что сегодня не может Бог послать пророка. Только надо помнить, что действия и слова любого пророка проверяются Писанием, потому что могут быть и лжепророки.
а зачем сейчас пророки? Господь Иисус Христос всё совершил на крест вознёс наши грехи, и своей Кровью омыл их, и своей Божественной природой наше человеческое обожил .Ради искупления и спасения человеческого рода Второе Лицо Святой Троицы, Божественный Логос, снисходит на землю и от семене Авраамова приемлет (Евр. 2, 16) в свою Ипостась всю человеческую природу Адама, добровольно подчинив Себя всем последствиям грехопадения, включая так называемые неукоризненные страсти - голод, жажду, боль - и даже саму смерть. Господь воспринял природу Адама без греха, потому что в противном случае Он, с одной стороны, не мог бы исцелить и обновить ее, будучи подвластным греху, а с другой стороны, в таком подчинении вообще не было необходимости, более того, это было бы невозможно, потому что грех не есть свойство или принадлежность природы, Господь же соединил человеческую природу с божественной в Своем Лице, и тем самым осуществил цель (логос) существования человека, обожив в Себе человеческую природу. Тем самым Господь исполнил то предназначение, которое принадлежало человеку от создания мира и которого он не выполнил, и стал Новым Адамом, «начатком» обожения естества твари. Родившись бесстрастно от «вышняго зачатия» Девы и восприняв добровольно все последствия грехопадения, Господь до конца как человек пребыл бесстрастным, показав нам образ воссоздания и спасения. Однако вершиной Его домостроительства следует назвать Крест и Воскресение.
пророки для покаяния а почему больше нет так всё уже исполнилось чит еванг от матфея притча о злых виноградарях гл 21ст 33-41
К ответу Садовника трудно что-то добавить, но всё же добавлю, что и сейчас Бог посылает Святых-Пророков. Например, разве не пророки преподобный Серафим Саровский и праведный Иоанн Кронштадтский? Только в 20 веке можно назвать много имён Божьих Пророков.
Думаю сейчас Господь посылает пророков тоже, но в этом мире среди стольких сект истинные верующие просто теряются и мы уже им не верим так как думаем "ах очередной лохотрон" (извините за грубость, но с кем такого не случалось) ) а цель наверное донести до людей истину всё таки люди ведь умными считаются существами вот пророки их и просветляли до умных возможно доходило а для "неумных" нет.
И сейчас, наверно, есть. Просто мы стали сильно умные и самостоятельные и разучились слЫшать.