Религия, вера
Почему бог не мог послать много пророков к разным народам, чтобы те распрастроняли его учение?
Почему нельзя было рассказать им все открытия современной науки, и то чего нам пока ещё неизвестно они могли бы создать рай на земле где все люди верны ему это был бы идеальный мир, но почему-то он отказался от этого, вопрос почему?
Так ведь "Бог" - семитский.
К семитам и посылал своих пророков.
Чтобы те морочили головы всем не-семитам и заставляли поклоняться семитскому, - изначально еврейскому - богу.
К семитам и посылал своих пророков.
Чтобы Бог послал людям много Пророков это надо ещё заслужить.
А люди идиоты, они загрязняют окружающую среду, разрушают свою родную планету, выбрали себе Правителями преступников убийц воров и сексуальных маньяков.
Наивно думают, что преступники сделают их жизнь счастливой.
Преступники у Власти устали убивать, грабить и прелюбодействовать и придумали Новый мировой порядок.
Сократить население на 90%, а оставшихся в живых взять под полный тотолитарный контроль посредством высоких научных и информационных технологий.
Сначала населению внушили бездумно растрачивать ресурсы.
Потом внушили, что ресурсов на всех не хватит, поэтому люди должны умереть.
И дальше по цепочке создали: кризисы, санкции, Пандемию.
И на последнем этапе без угрызения совести через вакцинацию уничтожают глупое население.
Христианство надо слушать. Там говорят истину о Боге.
Наво Юсупов
И что говорят?
Бог для этого послал Апостолов во все земли
Анюта Шведенко
1.Когда это произошло
2.Апостолов никто не посылал они сами проявили инициативу
3.Америка и Африка за сахарой видать пошли на три весёлых буквы
4.У них не было тех знаний и они не могли творить чудеса т. е они просто говорили что жил такой человек как Иисус и он был сыном бога а пруфов у них не было
Рай создается не наукой. То к чему ведет учение о Боге способно придти к состоянию рая, все дано людям. Просто не берут. Не верят. Наука это такой механизм зарабатывания денег.
Адилет Эшмаматов
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Автор: И. А. Крылов
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Автор: И. А. Крылов
Не послал... потому что его не существует) Ну наивный.
У разных народов разные боги и пророки
Если бы Бог следовал Вашим советам, то человечество бы перекосило на одну сторону! У него появились бы неуправляемые силы для уничтожения друг друга. В результате Богу пришлось бы снова устраивать потоп и начинать все сначала!
Все, что делается, делается наилучшим образом. Людей нужно долго готовить к братским отношениям. Разным народам нужны РАЗНЫЕ религии, разные условия для развития души. Нужны ученые, наука, а для этого нужны и атеисты!
Все, что делается - к лучшему!
Как не послал? А крестоносцы?
Анюта Шведенко
Они были простыми солдатами они не могли дать миру то о чём я говорю
Был бы бог, послал бы.
Так переврут же всё. Тут насколько пророков заслал - и то последователи друг друга шпыняют...
Да запросто но смысла то нет в этом. Наука нисколько не в состоянии избавить человека от душевных бедствий, потрясений и пороков. Наоборот она всячески этому содействовала, а в настоящее время стала орудием уничтожения людей психологически, физически, социально и вообще всячески. По сути стала врагом человеку. Если вы с этим не согласны то и писать нечего, а если да то сами в состоянии честно проанализировать реализм.
из всез народов Первенец Израиль, к нему посылал и много.
а за что, за какие такие заслуги другим народам, язычникам чем это задолжал Бог?
вот после Христова подвига крестного, по просьбе Его, Отец посылал и посылает и другим народам пророков. только вот как не бывает пророк без чести, только среди родственникос и в отечестве своем его не празнуют.
В век технологии, это сделает компьютер___(Матф. 24,14). При чём, Евангелие Царствия и Евангелие божие, это две совершенно разные книги.
давно послал и давно распространили...
Всё было сделано максимально лучшим образом
Анюта Шведенко
И чем то что мы имеем сейчас лучше чем то что я предложил
Ну... представьте, что у вас дети биороботы, которые не имеют своей воли и исполнят только ваши желания? Оно вам надо? А вы хотите такое же от Бога?))
Игорь Щербаков
Бог сам и хочет чтобы люди беспрекословно исполняли его желания, а не то....
у каждого племя и народа было пророки
"Почему бог не мог послать много пророков к разным народам"
Так-то Он послал апостолов.
И кроме двенадцати, были еще семьдесят.
"они могли бы создать рай на земле"
Вот и ответ.
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда" (Ин. 18:36).
Так-то Он послал апостолов.
И кроме двенадцати, были еще семьдесят.
"они могли бы создать рай на земле"
Вот и ответ.