Религия, вера
Почему Бог общался с людьми через пророков? Сам не мог с ними поговорить?
Языками не владел
так ведь людишки не понимали..
потому Самуил и строил школы пророков.. для обучения правильного.
Из за уровня развития людей... он и сей час мало с кем может общаться... сознание многих людей на уровне животных.
Татьяна Киселёва
Бог сам создал людей такими, при желании он может щёлкнуть своими божественными пальцами и увеличить интеллект людей в триллионы раз)
А. кто это?...
Бхаг. г 4.6 — Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.
Говорил. Люди же сами не захотели его слушать. Так и сказали Моисею ещё у горы Синай, мол: "Не хотим, чтобы Бог с нами разговаривал, а то умрем. Иди сам с ним говори."
___________________________________________________
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Исход 20:19-21)
Секрет Полишинеля: Бог не общался ни с кем через пророков. Пророки говорили, он делал. Никакого общения с людьми. Он делал это для конкретного человека, сказавшего свои слова.
Не каждый мог его услышать, ибо не был настроен на его волну.
Тогда бы это не было верой. А ему нужно было именно это.
Татьяна Киселёва
Для чего ему вера людей? У него самооценка низкая?)
НЕ ВСЕМ ДАНО СЛЫШАТЬ БОГА, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПРОРОКОВ
Евгений Пташкин
Слышать в реальности, вы с ума сошли. Если человек разговаривает с Богом это нормально. А если Бог разговаривает с человеком это шиза.
Так ведь не интересно, нужно обязательно все усложнить и запутать)))
Ольга Иоффе
А тебе нужно что бы было все просто? Родился с дефектом - сбросить со скалы! ))
Ольга Иоффе
ЫЫЫ ну тогда слушай. Ему не нужны рабы слепые. Нужно что бы все научились "видеть".
Каждый несет свой крест. Когда приходит время, орел сбрасывает своих птенцов со скалы, что бы те научились летать. Кто то разобьется... Другого способа научить их летать нету. Смекаешь параллель которую я провел? (просто не знаю сколько лет тебе)