Религия, вера
Почему бог раньше посылал хомо сапинсам пророков-учителей, а теперь уже 1500 лет не присылает?
"Посылает". но с тех пор люди стали менее доверчивы и не верят всяким проходимцам. Да и психиатрию они наконец изобрели. Уж какая ни есть, однако же есть.
Как это ни странно с материалистической точки зрения, но пророки существовали и в не столь отдаленные от нас времена. Например, высказывание Ванги о том, что "скоро Курск будет на дне морском, и все будут его оплакивать" - разве его не было? Оно всех повергло в недоумение. Через считанные дни погибла АПЛ "Курск"...
А пророчество Нострадамуса о том, что общество, удивительно похожее по описанию на советское, просуществует "73 года и 7 месяцев"? Помню, газета "Московский Комсомолец"в мае 1991 года пошутила: указанный им срок истекает 7 июня (имелся в виду срок от 7 ноября 1917 года) - посмотрим, что-то произойдёт?. . Я, помню, даже подумал тогда: "А почему от Октябрьского Переворота (как его именовал сам Ленин) ? А не, скажем, от разгона Учредительного Собрания? ".
Подумал и забыл. 7 июня 1991 года не произошло, как известно, ничего. Произошло 19-21 августа того же года - через 73 года и 7 месяцев после разгона Учредительного Собрания 19-21 января 1918 года, день в день!
Учителя не афишируют себя, они действуют через избранных: в последнее столетие - Е. П. Блаватская, Е. И. Рерих, Н. К. Рерих ихъ сыновья. Сколько книг было написано по Учению Живой Этики (Агни Йога) другими интерпретаторами. Сколько книг написано по изложенному Учителями своей Тайной Докрины через Е. П. Блаватскую.. .
Так что за человечеством установлен постоянный контроль.
У некоторых такой низкий уровень сознания и осознанности, что пройдут мимо Будды и Христа, да хоть сам Перун и Лада на пути будут...
Эту роль теперь исполняет Дух Святой, то есть Бог учит каждого лично.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)
не 1500, а 2000 - Магомет ЛЖЕпророк...
Так это... Каникулы!
Постоянно посылает. Уже миллиарды лет. Хочет вернуть нас к Себе.
напротив. сейчас их на парсек больше.
В Индии был какой-то Чайтанья, и кажется было это 500 лет назад. . Относительно недавно.
С датой могу и ошибаться.
Ярик Валюша Щелганов Алексеева
Господь Чайтанья приходил 527 лет назад.Это сам Кришна,сам Бог.
присылает, только они не одевают рясы
Щас хомо стали суперсапиенсами, как оне себе думают...
Иоанн Креститель был последним пророком, после него их не было и не будет.
Ярик Валюша Щелганов Алексеева
шляпу на голову одевают,а у тебя её нет.
Щас посылает только надсмотрщиков вроде Гундяева.
Не рассчитал штат пророков. Быстро кончились
1 Коринфянам 13:8: "если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится".
У нас есть старцы.. . сольземли
Как же не посылает? А Свидетели Иеговы разве не ходят по домам, и по улицам и по интернету и не предупреждают людей?