Дал бы им защиту и знамение, как моисею. Ведь ему тоже не сразу поверили... .
Почему Бог не хочет сейчас говорить с человеком? Не надо говорить что тот кто верит слышит Бога. Вопрос-о пророках.
Религия, вера
Почему Бог не посылает в нынешнее время пророков? Когда они так нужны людям.
Бог Сам пришел, но этот злой род всегда поступает по своим похотям, ненавидит всё доброе.
Ирина Збавчук
Ну почему же.Я вот как-то сразу Тебя увидела....хотя я и из этого злова рода.И это меня очень изменило.Не в худшую сторону.))
Пророки приходят в тысячелетие раз, это нужно знать.
Ирина Збавчук
Кто был в прошлом тысячилении пророком?
Бог начал призвать пророков в наши дни с 1820 года, и до настоящего времени еще не прекратил эту практику.
Он их никогда не посылал. Пророки как реформаторы жизни обшества шли от имени бога. Потому что злое было то время и разумный молчал. (инквизиция)
Но если скажеш что ты посланник от церкви простят. Но попробуй сказать что ты послан -Разумом для просвешения. Забьют.
Как и в наше время. Ждут посланника от церкви. для освобождения. Хотя это же освобождения вполне могут совершить сами своими усилиями.
Одних глупая доверчивость загнала в шахты. Вся россия смеялась но и пришлось помогать им вылезти оттуда.
Лишняя трата денег и времени.
Почему Бог не посылает в нынешнее время пророков? Потому что это время уже прошо. Мы сейчас не нуждаемся в пророках у нас уже есть зконченное слово Божье.
Почему Бог не хочет сейчас говорить с человеком? Как это не говорит? ? Он говорит, только люди большей частью глухи к Его голосу.
Посылал, посылает и будет посылать. "Идите и крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа. "
распнут как всегда.
Как Вы правы.. . Никто не хочет слушать, что говорят отважные марсианские роботы.. . Дал бы стоящее знамение, хотя бы астероид какой маленький!
Пророки нужны были когда был дефицит информации. Свиток священного писания один на весь город. Поселки и города где Библии не было.
Сейчас мы купаемся в информации. Каждый из нас может в любой момент почитать Библию в разных периводах. Любые исторические справки. Биографии личностей. Мы сами все можем узнать. И изучить, и понять.
Есть пророки.. но к сожалению столько шарлатанов, что голос пророка не дойдёт до вас.. или будут насмехаться над ней (нём).. .
Это знайте почему, потому что, когда топят печку, всегда сирой дрова в место сухого кладут..
Rustem Arynov
... Это если печка не остывает ...
Иисуса Христа пока ещё достаточно.
Пророки думаю, сделали своё дело.... но общество деградируется, пора наверно Ему самому инкогнито придти...
Есть учёные, которые доносят людям Истины из Священных Писаний. На сегодняшний день информация вездесуща и... нет необходимости в пророках! Всевышний Мудрый и заранее говорил, что последний Его пророк это Мухаммад ибн Абдулла (потомок Авраама)
ну почему же не посылает...
Пророчествовать станут, забанят нах.
Пророк это тот через кого говорит Бог, и сегодня есть такие люди,
но как тогда так и теперь, их гонят и хулят, называя одержимыми.
Одно из обещаний Бога о последних днях, это "будут пророчествовать
сыны ваши и дочери ваши". Деян. 2:17
Всегда на Земле были избранные сосуды Божьи, ничего не изменилось в этом на Земле, на молитвах таких людей всегда держалась Земля. Вот только понять где истинный, а где ложный пророк непросто. Если во времена, когда Израиль был верующим и не возникало вопроса о том - есть Бог или нет, когда не было столько разнородной информации, как сейчас - телевидение, пресса, интернет - тогда проповедь Христа должна была дойти, казалось бы, до всех сердец. И тогда этого не произошло, Бога не узнали. Как, в общем, не сильно признавали и посланных Им пророков. Господь говорил, что перед Своим приходом пошлет ангелов Своих, чтобы они приготовили жатву. Они все на Земле. Также Христос говорил и об Утешителе, который придет пред Его приходом (Ин 14-16). А насчет знамений - так Он же говорил, что не будет никаких знамений. Люди стали старше, экзамен 2 тыс лет назад не сдали - теперь все сложнее, чем было. "Чистые сердцем Бога узрят" и еще Христос сказал: "Мои овцы знают Мой голос". Ищите! Стучащему откроют и ищущий найдет!
Почему дед Мороз подарки не присылает? Верить можно во что угодно, но это вовсе не значит в то что верят обязательно существует.
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА? http://www.ateist.ru/4trevog.htm
А Я не вербю в это! Потому что об этом говорят, а говорят потому что читают библию, коран и тому подобное.
Я считаю что если бы были пророки тогда то они и сейчас бы так же приходили на этоту землю, но чёт их всё нету и нету
а нету скорее всего что их и тогда то и небыло, просто это было тааааак давно что почему бы и не верить, раз об этом ГОВОРЯТ!.. .
Причина этому объясняется в 2 Тимофею 3:16,17 - "все Писание богодухновенно и полезно... чтобы божий человек был приготовлен ко ВСЯКОМУ доброму делу".
Из этих слов очевидно, что все что нужно людям, чтобы угождать Богу, записано в Библии.
да их полно, углубитесь в любую конфессию.... вы их найдёте!!!!