Религия, вера

Верующие, вот интересно: почему бог передавал свои заветы через пророков, а не спустил книжку сам с неба? Всемогущий ж?

Ну спустил бы он это книжку с неба, написанную на всех языках мира: и людям хорошо, и ему хорошо. А так верь не зная правда ли
Сашка Михалич
Если к мощам Николая очередь в 7 км на 5-6 часов, то трудно себе представить, какая толпа собиралась бы к такой книге. Господь не хочет, чтобы люди страдали так.
Залия Галимова
Лучший ответ
Сашка Михалич Что мешает сделать несколько книг?
Книги Им и так написаны на всех языках. Но они выглядят иначе, чем книги, изготовленные людьми.
Сашка Михалич Например?
Аслан Турмагамбет Так вот Король Ангмара и ответил...
А как же исключительность пророков?)))))
Daniela Bellmann
Сашка Михалич Какая исключительность?
Тогда было мало грамотных. Не умели читать!
Begench Hezretov
Сашка Михалич Ну сделал бы такую книгу, что просто откроет человек и понимает. Всемогущий же!
Он Сына своего с неба спустил и то не поверили и не послушали, а ты про книгу говоришь.
Юлия Федоренко
Сашка Михалич Какое с неба?? Он родился как и все другие люди, ну только его мать довольно оригинальную отмазку своей беременности придумала. Вот если бы он спустился с неба при всех...
а ты не верь. Ты знай!
Вы сказали - почему Бог передавал свои заветы через пророков, а не спустил книжку сам с неба? Всемогущий ж?,, -ну неужели не понятно??? -там где живёт Бог - нет ЦБКа!, может вы не в курсе?... -)))),
На самом деле - именно это Бог и сделал - Он передал Свою Книгу Закона Божия - специально через разных не знающих друг друга людей, живущих в разные времена, в разных странах, - НО ВСЕ ОНИ ГОВОРИЛИ - ГЛАВУ ЗА ГЛАВОЙ, ЗАКОН ЗА ЗАКОНОМ, ТАК, ЧТО ЧИТАЯ БИБЛИЮ КОТОРАЯ БЫЛА НАПИСАНА ЗА 40 ПОКОЛЕНИЙ И В ТЕЧЕНИИ 2000 лет!, - МЫ ЧИТАЕМ ЕЁ КАК ЕДИНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ОТ ОДНОГО АВТОРА!, - КАК ПО ВАШЕМУ - РАЗНЫЕ ЛЮДИ ЖИВШИЕ В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА МОГЛИ НАПИСАТЬ ТРУД ЯВЛЯЮЩИСЯ ЦЕЛОСТНЫМ, ИМЕЮЩИМ НАЧАЛО И КОНЕЦ, И ПРОНИЗАННЫМ ЕДИНОЙ СВЯЗУЮЩЕЙ НИТЬЮ СМЫСЛА И ИДЕИ ПРЕДСТАВЛЯЮЩУЮ НАМ РАЗВИТИЕ МИРА И ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ, С ЕГО ПАДЕНИЕМ И ВОПЛОЩЕНИЕМ ЗАМЫСЛА СПАСЕНИЯ - ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО - БОГУ!!!
Ну а люди Пророки - это главы ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ КНИГИ ЖИЗНИ - БИБЛИИ!...
"Ибо НИКОГДА ПРОРОЧЕСТВО НЕ БЫЛО ПРОИЗНОСИМО ПО ВОЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, но ИЗРЕКАЛИ ЕГО СВЯТЫЕ БОЖИИ ЧЕЛОВЕКИ, будучи ДВИЖИМЫ ДУХОМ СВЯТЫМ." 2.Пет. 1:21... Аминь!...
О*
Олег *
Сашка Михалич Могли бы написать, могли бы. Один пишет первую часть, другой ее читает и дополняет.
Еще мой любимый вариант - демоны вселялись в людей и писали чушь, никак не относящуюся к Богу
Так сама Природа и есть книга написанная НЕПОСРЕДСТВЕННО Богами.
СЛУЧАЙНО проезжая мимо галактики"Млечный путь". Тормознул на её окраине и решил отлить. Люди созданы по Его подобию.
Darkhan Karayev
книга иносказательна, сверху ложь а внутри истина, а веруны верят в ложь, не постигнув истину, а мир устроен на разгадывании тайн.