Религия, вера

Если нет пророка в своём отечестве. То почему Христос не выдумка? Не имеющего образа физического.

Kirill Kazimirov
В своем нет, потому евреи его и отвергли, а для остальных он чужой, из чужого отечества, а значит пророк хоть куда...))
Светлана Шевченко
Лучший ответ
проанализируйте тот текст, в котором были сказаны данные слова. впрочем я могу вам помочь, я процитирую этот текст. Евангелие от Марка, глава 6, вчитайтесь.
1 Оттуда вышел Он и пришёл в Своё отечество; за Ним следовали ученики Его.
2 Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?
3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нём.
4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своём и у сродников и в доме своём.
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
Людмила Kot’A
Пророка в своём отечестве нет, и это сказал Христос потому что люди не верили в Него, потому что сидели в одной песочнице с Ним, и на одном горшке с Ним, а потом Он приходит и говорит что Мессия, так как человеку в это поверить?
И конечно Христос не выдумка, ведь все исторические документы говорят что Христос жил на этой земле.
Инна Цой
Kirill Kazimirov Исторически выдуманы, как Питер и Москва засыпаны до чесять метров. Они что!? Черей смотрели в окнах!?
Стадия развития человечества требует принципа Христа, иначе тупик жизни.