Религия, вера
Почему нет пророков в своём отечестве?
От зависти. "Этот человек рос рядом со мной, сын плотника, такой же как и я. С чего бы ему быть лучше меня? "
И сорокалетний сын для матери - ребенок.
Не доверяют наверное.
Вот, пригласила на джихад, отозвались только 2 - е.
И то 50/50. )
Ирен ответила, что сама и без призыва обойдется.
Руса Арониа пиротехникой увлекается. ) Еще и пригрозила. .
Нет, им живой пример ни к чему. Бороться со своими страхами и пристрастиями? Окстись. )))
И то 50/50. )
Если люди видят тебя с детства, и знают твои плюсы и минусы, которые видели все твои слабости, то естественно, они будут сомневаться в тебе. Поэтому в своём городе и среди своих близких, ты никогда не станешь почитаем как пророк.
нужно, сначала прочитать-чего ты не сделала,, а не коверкать Первоисточник. "Не бывает пророка без чести..., разве что, в отечестве своем, или доме своем"
Потому, что так любим свое отечество...
таковы правила игры
стань им....
Пророки есть, да слышать их никто не хочет. Так же было и с Иисусом:
Матфея 13:53–58: 53 "Когда Иисус закончил приводить эти примеры, он отправился оттуда дальше. 54 И, придя в свои родные места, он стал учить людей в их синагоге, так что они поражались и говорили: «Откуда у него такая мудрость и способность творить такие могущественные дела? 55 Разве он не сын плотника? Разве его мать не зовут Марией, а его братьев Иаковом, Иосифом, Си́моном и Иудой? 56 И его сёстры — разве все они не с нами? Откуда же у него всё это? » — 57 и претыкались из-за него. Иисус же сказал им: «Не бывает, чтобы не чтили пророка, разве только у него на родине и в его доме» — 58 и не совершил там многих могущественных дел из-за их неверия. "
Трудно представить себе, что тот, кто жил все годы рядом с тобой вдруг оказался посланником Бога. Чем он это заслужил? - многие так думают.
И претыкаются, и не слушают.
Потому что их никто не слушает, считая, что они не от Бога...
Пророку в своем отечестве не поверят. Потому что соотечественники видели его детство, отрочество и юнность.
Потому, что многие в отечестве небрежны в изложении первоисточника. Когда сталкиваются с пророком жившим среди них, считают заурядным и ничем не отличающимся от них. Поэтому зарубежное принимается с большим почетом, чем отечественное (психология)