Религия, вера

А почему нет пророка в своем отечестве?

Будда не
во всем соглашался с индуизмом и Ведами и предложил свою версию учения и в Индии был популярным буддизм но потом снова индуизм стал в Индии, Иисус не
во всем соглашался с иудаизмом и Танахом и тоже предложил свою версию учения но Израилю христианство не надо
Dantaliona Rednaya
буддизм религия опыта и в ней нет богов которым надо верить и поклонятся. в отличие от индуизма. буддизм вообще отрицает существование бога творца. непонятна суть вопроса. вот эта дрянь "Дорогие многоуважаемые философы, просветлённые и высшие разумы, у вас такие-же звания, как у казаков? "- не я. она присвоила мое имя чтоб задавать тролльские вопросы-месть мне за уличение ее в троллизме а меня забанили за то что я ей ответила на пару ее вопросов в оскорбительном тоне так что пришлось завести этот аккаунт если забанили навечно
Андрей Шарыпов
Лучший ответ
Dantaliona Rednaya ''непонятна суть вопроса''вообще то вопрос все поняли) все четко написано...
Из Библии. Выражение сложилось на основе следующего евангельского стиха (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем» .
Иногда выражение цитируется на старославянском языке: «Несть пророка в отечестве своем» .
Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.
Это как любое рождение нового, оторвался от материнского, ушёл в свободное плавание.
как это нет?
Таня Пантюхина
Иудаизм не согласен с христианством, а Будда примирил их? Круто)
Христос для христиан Бог, а для иудеев-лжемессия.
Ваня. С
Dantaliona Rednaya ну а смысл тогда его в Израиль отправлять было если он там никому не нужен
ну какой ты пророк - если я видел как ты какаешь и писяешь!
Да потому что люди зашоренные и если они привыкли видеть в близком человеке (брата, мать, сестру, соседа по лестничной клетке) , и если вдруг он произнесет пророчество, то это покажется вначале сумасшествием. Просто это особенности психологии человека, Иисус очень хорошо понимал это, потому и высказал это утверждение!
Бог велик. Как в малом, так и в большом. У меня нет своего отечества.
============ ============
Пророки были в других религиях, а я свидетель религии Тоннель.
Juri Grebenschikov