Религия, вера

Почему нет Пророков... в своём Отечестве?

Нина Дёмина
Нина Дёмина
11 622
Если люди знают человека с рождения, они его не воспринимают всерьез, полагают, что слишком хорошо знают его жизнь, происхождение, признают, что он такой же как и они, и ничем не отличается от остальных
Наташа Осипова
Наташа Осипова
4 145
Лучший ответ
Не может этот мир признать за что то ничего не значащее...
За бугор слиняли
прошла дремучесть, пришел Свет. "
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. "Матф. 11.11
Галина Федик
Галина Федик
29 166
Это элементарно. ИХ ПРОСТО НЕТ ВООБЩЕ.

А своим ребятам врать гораздо труднее, ибо знают они....
Сергей Никитин
Сергей Никитин
19 673
Я - пророк! Я еще позавчера сказала, что Путин победит...
Большое видится на расстоянии (с)
Женя Смирнов
Женя Смирнов
7 175
Есть просто о них непринято говорить.
я вас уверяю.. есть... просто у вас пока не было желания их услышать
И, придя в свои родные места, он стал учить людей в их синагоге, так что они поражались и говорили: «Откуда у него такая мудрость и способность творить такие могущественные дела?  Разве он не сын плотника? Разве его мать не зовут Марией, а его братьев Иаковом, Иосифом, Си́моном и Иудой?  И его сёстры — разве все они не с нами? Откуда же у него всё это? » —  и претыкались из-за него. Иисус же сказал им: «Не бывает, чтобы не чтили пророка, разве только у него на родине и в его доме»
(Мф. 13:54-57 ПНМ)

Иисус самый обычный человек; он вырос на их глазах, они знают всех его родных. Как он может быть Мессией?
Прохоров в своем отечестве еще выросло))