"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил. 4:13). Хирурги, гинекологи поистине творят чудеса. Человек, если сильно захочет, может всё. Я доказал и Гипотезу Римана. Кто доказал Всезнающего, докажет что угодно, потому что доказать Бога считается невозможным.
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И дольней лозы прозябанье.
И гад морских подводный ход. (Пушкин, "Пророк")
Научну с самого простого варианта:
А. Если узнать всё на свете, то узнаешь и то, что существует Всезнающий.
Самоё серьёзное возражение: "Всё знать невозможно."
На что я ответил: "Почему? У вас просто фобия Бога, необоснованное предубеждение."
Б. Существует такое понятие как "сундук знаний". Там уже открытое и пока ещё скрытое знание. Мысленно открыв сундук, Существо станет Всезнающим. То есть, открыв сундук, узнает сразу, что существует Всезнающий. Поэтому в сундуке знаний есть знание о том, что существует Всезнающий.
Возражение: "а, вот ТЕПЕРЬ узнаю подчерк Библии. Выдумать из пальца понятие (сундук знаний) и оперировать на основании него, мягко проигнорировав его высосанность. Отлично сыграно. Для средних веков."
На что я ответил: "В средние века не было коронавирусной пандемии. Надо нам всем скопом перебраться в средние века (по усердным молитвам к Всемогущему Богу): в 21-ом веке стало жить невозможно."
Ну и теперь самое сложное:
1. Если бы существовал Всезнающий, то
2. Он знал бы, что существует Всезнающий.
3. Поэтому среди всего знания есть знание, что существует Всезнающий.
4. Поэтому Всезнающий существует на самом деле.
Ну как вам? Один благодарный человек "Витя", прочтя это, сказал: достойно того, чтобы занести это в анналы логики.
Возражение: "логика паломалась где-то между 2-м и 3-м пунктом. ???? предположение каким-то чудом в постулат превратилось. сохраните частицу "бы" и будет логичное рассуждение. только вцелом бессмысленное: "если бы существовал В, то он бы существовал на самом деле". ????
Витя предложил занести это в анналы (основы) логики. То есть, это новая логика. Это, вероятно, не старые законы Логики Аристотеля. Это что-то необычное, но очевидно верное.
"Киножурнал Хочу всё знать №49 1967 год СССР"
https://youtu.be/zL3hJ9BAyRA
"Песня чудотворца-Обыкновенное чудо" https://youtu.be/EZmSODG-ung
Религия, вера
Это хорошо или плохо, что нет пророка в своём отечестве?
Их нет вообще.
всегда все к лучшему
Пророки пророчествовали в нищей Иудее, потому что их не пускали в богатые Персию и Египет. Как только выдали визы, дураков не стало.
Человек не может быть Б-гом.
А пророки бывают, но не здесь.
Их никогда не было. Извините - текст не могу ваш осилить. Занятой я человек.
нет пророка в своём отечестве-это значит что и веры нет.
Плохо. Был бы нормальный пророк, решились бы многие вопросы.
Не стоит земля без праведника.
Возможно, плохо. Но, в итоге, ничего не меняет- всё равно бы не услышали....
Никто не хочет быть пророком . Пророков убивают .
пророки всегда есть и живые Христы и ходят рядом с тобой--но ты туп и глуп и несешь бред..
Юлия Аксенова
молчу-молчу )) ХмХ
Народ становится заблудшим тавда. А от пророка рождается вера!
Пророки, которые предсказывают беды, мне не по душе. Лучшие те, кто подсказывает, как бед можно избежать. Кстати, таких много, но люди неблагодарны, потому и говорят, что нет пророков в своём отечестве. После встречи Горбачёва с Рейганом в Рейкьявике Горбачёв провёл апрельский пленум ЦК КПСС, на котором рассказал, что делать надо. Наши прочли, пробубнили и ничего не поняли, а китайцы всё тщательно законспектировали и потом удваивали ВВП за десять лет. А потом дебили провели ГКЧП, которое и привело к концу СССР. И все плюются в Горбачёва.
...данность,.. прими....
Раньше пророками были юродивые ( Храм Василия Блаженного тому пример) А сейчас интернет расплодил столько современных юродивых, что пророки стали иголкой в стоге сена.
ОНИ ЕСТЬ
Если таковой настоящий есть, то лучше бы свое Отечество его признало. И послушало. Ведь пророк из обычной жизни был вырван, изменен под пророчество, ему пришлось лишиться своего мнения, своих мыслей, Такова миссия.
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
Это плохо, но... был бы у меня в Отечестве пророк, он точно мне сказал бы что, как и когда делать. И это было бы правдой от Бога... но сегодня есть Библия и в ней уже все ходы записаны. Поэтому пророк тот особо то и не нужен. Знай себе, поглядывай в Библию, да сверяйся с текущей обстановкой, корректируя свои действия, чтоб не встрять куда не след.
Речь идет о проблемах человеческой культуры - в частности проблеме формирования культуры мышления, социальной методологии человека адаптированной к повседневной матрице отношений. Поэтому "в пустыне мрачной я влачился..." это явное указание на 40 летние походы Моисея по Синайским пустошам в которых он занимался сменой парадигмы мышления своих последователей и взращивания нового поколения с новой социально-групповой культурой.
Поэтому нет пророка в своем отечестве - потому что мышление сильнее деклараций. Взять к примеру Россию. Мы все знаем что нужно делать. Всем - и богатым и бедным очевидно что все закончится крахом . Но ничего не делается поскольку сила инерции установившейся логики социальных отношений такова что уже самовоспроизводит себя. Поэтому такие социо-культурные кризисы страшны, - они все разрешаются только через пустыню, через лишение Отечества. Иначе новые ценности не возникают, а их пустая декларация как все могут наблюдать в России, ни к чему на практике не приводит.
Человеку очень трудно выделится из своего стада, обрести нравственную основу своей личности, тем более в условиях тотального насаждения логики абсолютизирующей подчинение социальной машине, декларируемой норме культуры, необходимости следовать выстроенным коридорам в поиске ресурсов для жизни. Вопросы нравственного отношения к собственной активности - именно жизни в творении своей реальности чрезвычайно важны . Но слышали ли Вы хоть где то призывы обшества следовать в своей повседневной активности своим убеждениям? И не услышите никогда. Системе не нужны творцы, ей нужны "креейторы". В этом основное противоречие современной человеческой цивилизации - субъект-объект, человек и совокупность создаваемой им машинерии средств, постепенное превращение человека создающего эти средства в функцию сервиса, а в последствии обмен ролевыми функциями в которых человек уже объект а не субъект в отношении всей созданной им культуры Добра.

Это глупость. Всё пророки всегда были из своего народа.
И проповедовали они своему народу. Все, кроме пророка Мухаммада, сас.
Пророков нет уже 1400 лет. Ни в своём отечестве и ни в каком ином.
Иисус в гробу вертится от такой логики, написано 10 летним? Ибо только идиот смог бы составить такую бессмысленную и совершенно нелогическую цепочку, от увиденного хочется память стереть, это можно занести в аналы логики, только потому что это было придумано так же через жопу, выкинув любую логику, иисусе
Аллаху Акбар . может криво сказала но душа там!
Образование говорит что там одни батарейки И пророки.