Религия, вера

Почему Бог посылал пророков к своему народу?

Сообщения, которые Иегова посылал через Своих пророков, отражали Его любовь к Своему народу Израиль. Поэтому Он сказал: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? » (Иезекииль 33:11).

Со Своим мятежным народом древнего времени Иегова был снисходительным и терпеливым. «Посылал к ним Господь, Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище. Но они.. . пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его.. . так что не было ему спасения» .
Светлана Емельянова
Лучший ответ
Через пророков было донесено слово от Бога людям
Посылал пороки своему народу?
Анна Пизик
СКАЗКИ.. БОГ Об этом ничего не знал
Сперва разберись почему именно еврейский народ описан в библии, а тогда поймешь, почему к ним послал Бог пророков..
Игорь Кечко
он вроде сам вездесущий. зачем ему кого-то посылать..
чтобы вразумить.
Ерлан Мусаев
Cидор Кузьмин В чем несчастный? В том что он идиот?
О-о-о!

Свидетели Иеговы уже претендуют и на роль Пророков? !
Крутые перцы!! !

Спаси Господи их заблудшие души!
Faiq Narimanov
В Лондоне, в гайд парке, как известно есть место, с трибуной, куда любой желающий ВЗОБРАВШИСЬ, может сказать В ТОЛПУ ИлИ НАРОДУ, всё, что ему думается. .
Вот и БОГ для Власть имущих- это ТА ЖЕ САМАЯ ТРИБУНА!!!
Бог посылал и посылает пророков ко всем народам, нет у него избранного народа.
пытался п0м0чь наставить на правильный путь, н0 они остались нацистами и любят земную жизнь
потому что на это была Его воля.
чтоб он указал путь истинный!
Ему было скучно
Чтоб наебать нахуй всех, т.. к. Бога не существует.