Религия, вера
Почему когда Бог посылает пророков с поправками к писаниям, то христиане их садят в психушки, а муслимы вообще убирают?+
Ведь те писания которые были даны тысячи лет назад, никак не вписуются в современную жизнь, например там писалось(ВЗ) что если хозяин избил раба, и в течении трёх дней он умер, это грех, а если на четвёртый, то это нормально, разве это нормально? :о)
Ветхий завет - древний завет, данный иудеям того времени, конечно, на нашу современную жизнь его не переложишь. Но вот слово Иисуса, которому уже более 2000лет, актуально и по сей день и будет актуально всегда. Я не считаю что здесь необходимы какие либо поправки и дополнения.
Возлюбленные!... присно святы..., распиливаемы и распяты... ,
за Правду веруя страдают..., на власть имущих не взирают...
Если люди перестанут думать о духовном, пресекать попытки увести в сторону от истины, это касается и попыток со стороны атеистов, то их может постичь участь Содома и Помпеи.
Странно слышать мнение атеиста о нормах морали. Атеист как я понял совсем не озабочен какой либо моралью, я бы сказал он жертва обстоятельств.
То был тогдашний уголовный кодекс. Можно с не меньшим запалом анализировать современные кодексы. Вопросов будет не меньше.
Бог пророков посылал не с поправками к Писанию.
Это у вас не вписывается, потому что не умеете думать.
судя потому как вы цитируете Писания, они вас не особенно интересуют это для вас просто возможность пообщаться
Бога нет, и не было никогда. Прислать сюда не мог значит.. С теми не от мира сего немного посложнее чем просто быдло-бог
Владимир Василенко
а че тогда в этой категории забыл?
По Вере воздастся.... Во что верите, то и будет.... Господь никого не оставит и не забудет, как бы вы Его не называли.
потому что не будет пророков с новыми писаниями или поправками после пророка Мухаммада (с. а. с.)
Не стоит принимать писания так буквально! Бог пророков не посылал для поправок к священным писаниям, святость этим писаниям придавал сам человек, по настоящему же свято знание которое сокрыто в этих писаниях!