Религия, вера
Я удивляюсь как можно верить что Бог посылает пророков? Ему что делать нечего? Это ведь совершенно не эффективно.
А ты не удивляйся. Бог не посылает пророков, пророки действуют по собственной инициативе. Библейские пророки — не предсказатели будущею, а свидетели присутствия Бога в истории. И ко всему прочему, пророк знает не больше, чем обычный человек, но знает это раньше.
...вы хотите сказать, что ваше понятие об эффективности более совершенное, чем у Бога?...)
Хм, сами то. недотумкаются, провозласить.
«Нужный человек в нужное время и в нужном месте может перевернуть мир.»
Помните, откуда эта цитата? Half-Life 2, вступительный ролик :)
Евгения Ляховагригорьева
Нет.
Проблема в том что Бог с грешниками не разговаривает, (Бог разговаривает со святыми людьми), а значит Он не будет какие то мысли посылать человеку, а даже если пошлёт, то человек так же пошлёт эти мысли куда подальше и не согласится с ними. Потому и нужны пророки, они скажут грешникам то что Бог некогда не скажет этим грешникам.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф. 5:8)
в Израиле было много пророков, но увы (!)не все готовы были к ним прислушиваться (((((((человеку легко и удобно жить во грехе, а пророки указывая на грехи принуждали покаяться!
нужные мысли - Дух Святой, может войти только в чистый храм тела нашего
вы не понимаете, что означает свобода выбора, по этому вам и не не понятно почему Бог сразу не внедрит нужные мысли сразу вам в голову)))
ты это серьезно? ты же согласишься с тем, что есть очень много людей, которые на много хуже тебя разбираются в жизни, и совершают порой глупые ошибки, от которых жизнь их делается трудной и печальной, и твой совет может быть помог спасти чью-то жизнь? ты же согласишься с тем, что есть некоторые люди, гаразда больше умудренные опытом и их совет важен тебе или по крайней мере ты к нему прислушаешься? ты же согласишься, что бывают уникальные люди которые располагают к себе и они обладают необъяснимым пониманием внутреннего мира человека, но их единицы. Это я к тому, что за долгую жизнь человечества обязательно должны были появляться люди, наделенные невероятной способностью, которые могли не только превратить воду в вино, а точнее вселить радость в людей словом, но и надежду на лучшее, все тем же словом своим. И вот таких людей в своих сказаниях народ и нарекает словом пророк. Многое в этом собирательный образ и мудрость многих поколений. Но сказка всегда приносит радость и надежду если человек может почувствовать себя ребенком и открытым для знаний. Но если он вырастает и почему то обижается на мир, то он говорит "никакого деда мороза нет. это все гнусная ложь и обман" и сидит дома один, и не хочет выйти из дома, чтобы праздновать праздник жизни вместе с многими.
Не эффективно? А на чём же основано христианство?
Я удивляюсь как можно верить в Бога?
кажется человечество опережает в средствах связи)))
если так то жизнь сама по себе неэффективна) бог не имеет контроля над созданием мыслей...
откуда ты знаешь что богу проще?