Религия, вера

Почему те кто не верят в Бога просят показать Его, а верующим нечего предъявить им?

Марка 8 глава
11Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.
12И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.
13И, оставив их, опять вошел в лодку и отправился на ту сторону.
Интересно, что показали бы неверующие, если бы их попросили показать свой ум?
Гулжамал Манасова
Лучший ответ
Почему неверующие просят предъявить им бога и доказать. что это именно он?
Так сами верующие все время о нем твердят. лезут с ним и каким то непонятным спасением, Их просили?

Но им того мало. они еще и пытаются построить всех вокруг по религиозной мерке. заставить жить по нормам своей религии. И это не все. начинают выискивать грехи в окружающих. хотя к тем то понятие может быть не применимо вовсе.
Кроме того много всяких верующих. одни в одно верят. другие в другое. И каждый убеждает что именно его бог настоящий, а чужие обман.

Верили бы они все тихо и про себя. жили бы сами по своим нормам. никто бы их ни о чем и не спрашивал. Но они так не могут. Вот и приходится в ответ на их заявления. просить показать наконец то. о чем она все время твердят. да не забыть доказать что оно именно то самое.

Вот почему верующие не показывают. тут Вы не правы. и никакие библейские цитаты ничего не доказывают. Было бы что. Они бы не только показали. они бы это всем в нос насильно совали. мол вот, смотрите, бог, а вы не верили. вот он вас сейчас кааак.. .
Они и с фальшивыми чудесами то лезут, а уж будь что то реальное.. .

Что проще то. чем зудеть поверь. поверь поверь, взять и показать. конечно если есть что. И народ бы того бога принимал, как очевидное.

Вот когда нечего начинаются отмазки. библейские цитаты. ссылки на бисер и свиней и прочее прочее. Не говоря про обиды и оскорбления. Ведь что проще. если есть у тебя. покажи. а нет, и не лезь к людям с пустыми руками. Надо им будет. сами придут и спросят. Раз не идут, значит не надо.

А поверить на слово. это устроители лохотронов обычно предлагают. мол только поверь и завтра золотые горы. но сегодня надо триста тридцать три рубля заплатить.

Чем убеждения верующих лучше? Поверь неизвестно во что. и потом. после смерти и то не всем. пряники дадут. Денег не просят? Да просят. просят. У попов все за деньги. Да тут и не в деньгах суть. Иная плата взимается.

Нет уж. либо пусть покажут. либо не пудрят мозги.
Сергей Осин
Не мне библию в рожу тычят. А мне смешно.
Aika Karabaeva Откуда, как ни через Откровение от Бога, Моисей почерпнул сведения о происхождении жизни на Земле в такой последовательности: устройство первоначально суши и водоемов, затем появление растений, животных и, наконец, - человека? Ведь наука только в позапрошлых столетиях открыла, что сначала на Земле появились растения, потом животные и, наконец, человек. Ученый-физик прошлого века Бом сказал: "Или Моисей в науке был также сведущ, как наше столетие, или он был просвещен Богом, писал по вдохновению от Него Космическую угрозу, в частности, от астероидов, жители Земли могут отвести разве что молитвой, заявил директор NASA.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/526962/#ixzz2OBYnJSom
.
Костя Исмагилов Не мне математику в рожу тЫчЯт. А мне смешно.
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.
И так-же осуждаются люди, которые видя насколько сложно и продуманно всё устроено, отказываются признавать Бога.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
Сергей Целищев
Бог в нерукотворных храмах живет, в нас. Пусть смотрят на нас. Христос хорошо про Отца сказал, что Он в Нем, а Он в Отце. Это и сказать нужно, больше ничего. если не видят пусть исчелят зрение и увидят.
И чо?
Ануш Арутюнян
Те, кто не верят в абстракного бога. Верят в способность разума и силу слова. УМ (мозг) есть у каждого от природы.
И по делам чеа (знания)
А о Боге (библейском) Только слышно о его присутствие но не видно его вмешательства в жизнь человека. свяшенство только говорит от имени какого-то бога. Но выражает свои мысли. В зависимости от обстоятельства и времени.
Они как реформаторы- развития ума у верующих. И цель одна- Не будь умнее Служителей церкви. иначе станеш Еретиком.
Ксения Макнов
[Ин. 20:29] Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Ирина Зуева А мог бы и про чайник в районе Сириуса соврать...
Потому, что они хотят видеть и убедиться, что Бог существует.

Не время ещё Богу показывать себя и сокрыта тайна от верующих также.
Только мыслительные способности их подводят, когда они считают, что библию не может писать Лукавый.

Это явно для любого здравомыслящего человека.

А сколько чудес показал Отец Лжи в библии.
Он имеет сверхчеловеческую силы такую же, как и его брат - Бог.
Ирина Ильина
Костя Исмагилов Пиши с маленькой буквой "отец лжи". Отец лжи - это Сатана. А это не брат Бога, а бывший ангел Денница.

Прекрати писать чушь. Но, выше, что Вы написал - верно в том, что Бог не желает показывать людям Себя.
Бога не видел никто никогда; Единородный
Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Ин. 1:18). Несмотря на Божие
Вездеприсутствие, Бога невозможно видеть
физическим зрением, поскольку Бог не имеет
в себе такого, из чего состоит видимый мир.
Таков замысел. Если Бог явит Себя, то многие лицемеры и кощунники будут притворяться хорошими ради приза, а так они показывают свое истинное лицо.
Вера идет изнутри (она истина) , знамения снаружи.
Olga Poobus
Невозможно увидеть Бога и остаться в живых. Он раскрывает себя через творения. Евреям11:1 .Изучайте Библию и вы поймёте это.
нечего.... и вы об этом хорошо знаете....
Мони ****
Почему верующие должны предъявлять?
Юлия Тихонова
А вы видите свои мысли? ! А они же существуют!!!
Ирина Зуева А вы не видели летающего розового слона, который курит за углом??А он существует!!
Бог никому не обязан показываться. Если бы Он всем показался, то у человека не было бы свободы.
Кроме того, достойны ли мы, чтобы Он нам показывался?
"Раздражи Господа грешник. По множеству гнева своего не взыщет. Нет Бога пред ним"
Ирина Зуева Ишь какая гордая птица!((
Сергей Осин Не хочет. не надо. Нам то с того что? Вот как он захочет, так вместе с ним и приходите. а до тех пор не надо пудрить мозги , разве Вас о том просят? Мало ли в какого розового невидимого единорога кто верит. И вы можете. Но если хотите что бы его и другие признали. уж уговорите его хоть на время видимость обрести. а на нет и суда нет.
Зачем? Я бы на месте тоже не показывался . А верующие не имеют Бога на цепи
Таня Таня