Религия, вера
Почему кроме еврейских сказок, верующим нечего предъявить в доказательство существования бога?
потому как это бездоказательно. это принимается на веру. а из еврейских сказок следует-все рабы их бога, который типа создатель.
Алиюшка Искакова
Лучше быть рабом Бога и праведности, чем рабом дьявола и греха...
Первокласснику пришедшему в первый класс не читают лекцию за десятый, так вот атеист он даже не первоклассник, и не имеет смыслы что либо с его уровнем сознания ему доказывать .
Анна Акулова
Атеисты в космос полетели, а ты - дурак.
Для доказательства наличия мудрого Творца, любому человеку достаточно посмотреть в зеркало.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира,
Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
Boxa Boxa
"Для доказательства наличия мудрого Творца, любому человеку достаточно посмотреть в зеркало." Тут непонятно. Не могли бы объяснить?
Ни одно событие в этом мире не способно ни доказать ни опровергнуть наличие Бога. Потому и называется - вера. Кстати, и Библия никак не доказывает существование Бога. Кстати, даже при наличии доказательств, в них ни за что не поверят те, кто не хотят в это верить. Тогда, спрашивается, зачем нужны доказательства тем, кто не хочет верить?
Да. Поэтому они скатываются в клоунаду и начинают стращать адом )
А зачем сыпать бисер перед свиньями? ) Чистые сердцем и без доказательств верят.
Юра Железняков
по-вашему, свиньи и бараны и без бисера-доказательств верят в религиозную блевотину?
Юра Железняков
Эти люди обладают стойкостью к любой информации, которая может разрушить их иллюзии и надежды по поводу рая и прочей псевдонаучной ерунды, которой священники задурманивают головы людям, живущим в 21 веке, людям, которые стремятся к прогрессу! О каком прогрессе может идти речь, когда люди ждут Антихриста, Иисуса, для себя - Царства Небесного, и им наплевать на реальный мир в котором живут!?
Человечество всё время развивалось, делало шаг назад, но всегда 2 вперед! Всему приходит свой конец, и на фоне массы мировоззрений и религиозных направлений было бы глупо говорить о том, что христианство является последней инстанцией истины. Более того, она является целым комплексом по запугиванию народа.
Юра Железняков
Вы видели хоть раз икону, с которой улыбался Иисус? А что за польза для бога, если вы будете падать перед ним на колени? Да и вообще, каждый кто читал Танах (и не только) не раз задавал себе вопрос: почему бог так жесток? Ведь он любит нас! Всё просто: религия, придуманная в жестокие времена, могла держаться только на страхе, иначе бы с ней не считались. Мы с ней тоже не считаемся, ибо у нас есть мозг, который дан нам для того, чтобы мы могли мыслить и рассуждать, анализировать и проверять!
ты двигаешься. тебя это не пугает?
Юра Железняков
пожалуй, меня больше напугает, если я уже не смогу двигаться.