Религия, вера
Есть у верующих хотя бы одно доказательство существования бога?
Столько тысяч лет существует т. н. религия (по мне так разводилово для лохов) и ни разу ни один из них не доказал существование своего божества. Они говорят - надо верить. Но верить во что? В то, чего нет? Ежу понятно, что все без исключения веруны по сути необразованные люди, и как же смешно наблюдать за их лицемерными потугами
я сколько раз просил привести - никто не привел фактов.
все несут какой то бессмыссленный бред, который сводится к фразе "мне так кажется"
Тысячи! Одно из них это число Фибаначи: https://www.youtube.com/watch?v=jABkY8Wcw-k
Ирина Мифтахова
хоть одно в студию
Чисто НАУЧНЫХ нету, а то все ВЫНУЖДЕНЫ были бы принять это уже НАУЧНОЕ знание.
Но есть много аргументов, основании для веры.
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим
Им не нужны доказательства по определению
Фома Аквинский приводит 5.
Все религии образованы из мифов древнего мира о жизни и смерти Богов . Солнце для наших древних предков было дневным Богом, Луна ночным Богом .
Есть информация из книг о том, что в Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям = ЕДИНЫЙ БОГ.
Даже два есть.
Понятийный аппарат уровня ежа не способен воспринять идею Бога. Увы. Считайте, что недоказуемо...
А у тебя есть хотя бы одно доказательство образования вселенной и жизни из пустоты? У тебя есть доказательство, что у тебя есть разум, совесть. чувства? Докажи.
Христианство, религия от Бога, само по себе доказательство.
Сергей Шелухин
АХХАХАХХА РЕЛИГИЯ САМА СЕБЯ ДОКАЗЫВАЕТ)
Вера в этом и заключается - человек ВЕРИТ без фактов и доказательств в существование кого-либо, если бы были доказательства, это была бы уже не вера, а знание, относиться к этому можно по-разному, я не оправдываю и не осуждаю религию, я просто сказал как это устроено
Евреям 3:4 ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший всё есть Бог.
Может ли какой-либо предмет появиться из ни откуда? Нет. Так как любой предмет имеет того, кто его спроектировал и сделал. Тем более наша планета и всё, что на ней существует.
"Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а
устроивший все есть Бог" Евреям 3:4
Дом - результат стройки. Вы же не поверите, если Вам скажут, что этот дом возник сам по себе. Почему же верим, что земля сама собой создалась?)))
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны".
Послание к Римлянам 1:20
Как мы видим проявление невидимых вещей? По их видимому результату. К примеру, электричество мы не видим, но мы видим результат его действия - включённый электрический прибор. Так же и Бога мы не видим, но видим проявление Его силы - через творения.
устроивший все есть Бог" Евреям 3:4
Послание к Римлянам 1:20
геном живой клетки- это код, содержащий алгоритм по развитию клетки от рождения до смерти. Странно, что же это за Программист такой...