Религия, вера
Кто-то из вас нашел хотя бы одно доказательство существования Бога?
И не один.
Прежде чем что то доказывать или опровергать нужно четко обозначит критерии отличающие предмет обсуждения от всего остального. Понятие бог в таком виде пока никто представить не потрудился или не смог. Более того. оно в принципе не опровергаемое. А значит наличие бога не может ни доказываться ни опровергаться научными методами. Такой вне науки. Не может подобное и использоваться посылкой, объяснением и вообще как либо когда речь идет об объективном знании.
Иными словами никаких доказательств наличия бога нет. равно как и опровержений. И не может быть в принципе до тех пор. пока это понятие не станет научным. то есть пригодным для применения к нему научного подхода. Иначе говоря пока его не определят в четком опровергаемом виде или не придумают какой либо новый научный подход дающий на практике лучшие результаты. А это пока не ожидается.
Так или иначе сейчас ситуация такова. что не только невозможны доказательства наличия или отсутствия. Но и приведи кто то из верующих нечто и заяви "это бог". он не смог бы доказать что это так и своим единоверцам. кто то поверил бы. а кто то нет. Равно так и сними Вы сами с ноги свой тапок. никто не смог бы доказать. что он не является на самом деле богом. Однако по моему несколько глупо молиться тапку. особо чужому...
Виталия Бабина
Плохо искал)
Да.
Сознание человека. Само такое возникнуть не могло.
Теорема Захарова АВ, доказывает, ВНИМАЙ В МОЕМ МИРЕ
Из нас не знаю.
Но доказательтсв немеряно.
К примеру (по Писанием) можешь ли добавить пядь росту своему?
Если нет, то кто в силе добавить?
Не тот ли, кто тебе жизнь дал?
Но доказательтсв немеряно.
Если нет, то кто в силе добавить?
Не тот ли, кто тебе жизнь дал?
Ты сам являешься доказательством твореньем божим
Нахера искать? Сущий Бог - само Существование, ведь более, ничего уже существовать и быть не может.
И надо быть просто тупым религиозным дураком, или ещё более тупым атеистом, чтобы это пытаться опровергать, или не принимать, как доказательство.
проблема не в доказательствах, а в ищущих
Виталия Бабина
Согласен)
Дай бог и тебе это познать
Виталия Бабина
Хах, да я еще 3 года назад нашел кучу)
оно и не нужно - и так всё очевидно: миллионы людей считают, что Бог есть, другие миллионы тоже говорят о нём, что его нет. И если люди держат его в голове - сторонники и противники - значит есть то, о чём они говорят. По крайней мере - на уровне мыслей.
ОДИН способ, которым можно решить, существует ли Бог, есть применением этого хорошо обоснованного принципа: все сделано должен иметь производителя. Чем сложнее сделана вещь, тем способнее должен быть тот, кто сделал ее.
Например, рассмотрите вещи в вашем доме. Столы, кресла, письменные столы, кровати, горшки, сковороды, тарелки, и другую посуду - кто-то сделал их, как и стены, полы и потолки. Однако эти вещи легко производить. Поскольку простые вещи требуют производителя, то разве не логично, что сложные вещи требуют много умнее творца?
То как мы удивительно созданы показывает, что это замысел бережного Творца.
Личный контакт был, я говорил с священником и он не стал отрицать. Зачем доказательства. Только я все что то ищу здесь на земле.. ищу и все свою самость не поборю. Гордыню.
Виталия Бабина
Опишите пожалуйста этот контакт, мне интересно)