Религия, вера
Верующие, предоставьте нам, атеистам, доказательства существования бога ( Библия и другие книжки таковыми не являются).
Вот фото из космоса

Парень Кыргызстана
а че черепаха летает
Вы не ищите научных доказательств.
При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы.
Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для Творца и вредно для спасения душ тварей.
А косвенных доказательств много, ибо не было бы основания Вас винить, что не поверили Слову Бога к народам (Библии).
Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех и будет осужден:
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
1) Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
2) только в Библии нет лжепророчеств:
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
3) есть исторические доказательства, например сохранившиеся письмена-истории о событиях начала первого века:
Марк 16
2) только в Библии нет лжепророчеств:
Исая 41
Татьяна Лейб
Я написал в вопросе, что Библия - не доказательство, это раз. Два, Дарвин доказал эволюцию и ее никто не опроверг, но эволюция опровергает Библию, следовательно, Библия лжет.
Иван Полянский
есть исторические доказательства, например сохранившиеся письмена-истории о событиях начала первого века:
тогда почему мы на уроках истории не изучаем библейские истории?
почему индуизм до сих пор существует? Индуизм возник где то 1500 веке до нашей эры. Задолго до Потопа. Индусов потопом можно было уничтожить. Их Бог Кришну спас? Или они затесались в ковчеге? Почему американские индейцы не знают что Ной сохранил их род?
Китай возник 3-2 тысячелетие до нашей эры.
СПЛОШНЫЕ НЕСТЫКОВОЧКИ.
доказательства существования бога осипов
так в ютубе и набери
Бог непознаваем и поэтому никаких доказательств быть не может. Если кто-то представляет доказательства, значит он лжец или сумашедший.
Татьяна Лейб
Значит, все верующие, что пытаются доказать наличие бога - лжецы и сумашедшие. Что ж, это многое объясняет.
Владимир Кочарин
Хороший ход, вот только.. что является основой вашей веры? Это как, в запертой комнате может быть кто либо или нет. И Вы начинаете монолог (с предположительным собеседником) через стену. И к вам подходит атеис и прашивае ''-c кем Вы говорите'' ? Так как Вы не можете доказать существоние собеседника, остаетается только по косвенным признакам это сделать (вроде бы что то слышал и тд) Тогда атеист скажет '' наивный, как можно пологатся на несовершенное человеческого восприятия и сознания'' ''а тот (указывая палцем на второго у стены) утверждает что там два субъекта)
тяжелый случай.
Если бы они были то на уроках истории мы бы изучали истории библейские
Та кому ты нужен, неверующий...)))
Татьяна Лейб
А ты кому нужен, верун...)))
они в него верят, знач он есть - аксиома.
Никто никому ничего не должен.
Татьяна Лейб
Значит бога нет.

Татьяна Лейб
Утверждающий что-либо первым должен предоставить доказательства существования чего-либо. Отсутствие доказательств чего-либо является доказательством отсутствия чего-либо.
-описания иисуса христа есть и у его противников и свидетельств больше чем о том же македонском или архимеде но это не мешает верить что они жили
- если иисус не воскрес то как могли апостолы и другие ученики умереть за свой обман
- иисус учил высокой морали и если о себе он врал то как он мог быть великим учителем
Татьяна Лейб
1. Описаний жизни Македонского и Архимеда предостаточно, у Христа же описаний жизни кроме Библии и Корана нет.
2. Кто сказал, что апостолы не шарлатаны?
3. Гитлер убивал людей и ему верила целая 80 миллионная страна. Он был прав?
Просто и ясно:
Доказательство — это процесс (метод) установления истины, логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ними суждений. С помощью совокупности логических приёмов истинность какого-либо суждения обосновывается исходя из других истинных суждений.
Доказательство связано с убеждением, но не тождественно ему. Доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики, убеждения же могут быть основаны, например, на религиозной вере в догматы церкви, на предрассудках, на видимости доказательности, основанной на различного рода софизмах.
Обычно необходимость в доказательстве утверждения возникает при сомнении в его истинности.
[с] [Вики]
Вывод: поэтому всё, что основывается на вере, не может быть доказательством.
[с] [Вики]
Я давно прошу.
Ничего они не представили и не представят.

Андрей Девятайкин
Баба целует стену?
А вы предоставьте верующим доказательства, что его нет.
Татьяна Лейб
Надежда Яковлева
Легко!
В Библии сказано, что верой можно двигать горы.
За 2000 лет самые ярые верующие не сдвинули даже камешек.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Элементарно !
Вам достаточно только посмотреть вокруг, на прекрасный удивительнейший Мир, созданный с такой Любовью и так Премудро..., и на себя самих посмотрите, как Вы созданы Премудро.., и на животных посмотрите и на птиц и на насекомых и на землю помотрите, ведь все мы из земли и все из земли.., разве это не удивительно? Разве это могло само собой появиться? Разве Вы не видите во всем этом Первопричину, то есть Создателя, Творца, Господа Бога ?
Элементарно !
в зеркало посмотри!
Татьяна Лейб
Я - бог? Спасибо!
покажите лучше доказательства несуществования Бога. Почему верующие должны постоянно кому-то доказывать что Бог есть?
Татьяна Лейб