Религия, вера

Зачем верующие требуют от атеистов доказательств отсутсвия бога?

Есть такое правило
"то, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств".
Доказательств существования бога нет. То что приводится ка доказательства таковыми не являются, поскольку легко опровергаются.
Нам утверждают "бог существует" ничем это не аргументировав, следовательно и мы можем утверждать "бога не существует" не приводя никаких аргументов.
И это уже не говоря о том что отсутствие не доказывается.
Aleksey Panteleev
Доказательств того, что Бог есть - множество. А вот того, что Бога нет - ни одного.
Марина Борисова
Лучший ответ
Что за глупости. . зачем убежденному в вере - занимать себя глупым общением с неверующими..??
Они не в состоянии доказать наличие бога. Чем можно уесть атеиста? Заставить его выполнить такую же НЕВОЗМОЖНУЮ задачу. То есть - доказать отсутствие наличия того, чье наличие недоказуемо. Ага или не ага?
Ведутся на это обычно школьники.
Нервничают они... мы тоже требуем доказательства бога от них.. а они не могут доказать Его.. максимум писаниной и цитатками каких то Иеремий.. Исай... Данииилов всяких еврейских!!!
Наверное, хотят сравнить со своими доказательствами существования бога и выбрать сильнейшие.
Косвенно это говорит о том, что человек по-настоящему не верит.
Mikhail Chernyshenko
Я ничего не требую, зачем мне это?
Наталья ***
То, что Вы не видите аргументов, совсем не значит, что их нет. Причин может быть несколько, одна - действительно нет, другая - кто-то не может их увидеть (слеп) , третья - не хочет увидеть. Ситуация: Вы говорите, что аргументов нет, я говорю, что есть. И если Вы от меня требуете аргументов, я их привожу, задействуя логику и анализ, но вы говорите, нет аргументов, то, простите, доказывайте теперь Вы, опять таки включая логику и анализ. Ведь Вы хотите меня убедить, что моя вера - бред? Если нет, то тогда что Вы делаете в РВ?
Крістіна Жупанська Стоп. Давайте разделять мух и котлеты.
"кто-то не может их увидеть(слеп), третья - не хочет увидеть." - есть стандартные процедуры идентификации. Хочу я видеть, не хочу, могу - не могу - это все пурга. Есть процедура и методика. Остальное - трепология.
"Вы говорите, что аргументов нет, я говорю, что есть. " - если вы говорите, что есть - покажите. Говорить - мало. Я говорю, что Солнце квадратное.
"И если Вы от меня требуете аргументов, я их привожу, задействуя логику и анализ" - это ни о чем. Однозначно идентифицируемые проявления в материальном мире есть? Есть? Покажите. Нет? Тогда и песни быть не может, ибо ниочем.
"нет аргументов, то , простите, доказывайте теперь Вы" - ээээ нет. Бремя доказательства....дальше вы знаете. Все ваши фантазии мне надо доказать или только с чётными номерами?
"Если нет, то тогда что Вы делаете в РВ?" - вы видите только эту цель? Я читал Библию и вас понимаю. Цитат не привожу.
Екатерина Соловьева ( Если нет, то тогда что Вы делаете в РВ?) Ищу на один простой вопрос ответ:):):)воть вопросик:-Когда родился Иисус???:):):)пока ответа однозначного нет не от верующих,не от атеистов:))))))
Aleksey Panteleev И где же ваши аргументы? Вижу только пустое словоблудие.
Нет доказательств? Доказательств много, только вот многие НЕ хотят их видеть.

Не всем дано это понять. И пусть мой ответ покажется для многих смешным, но в действительности смешно отрицать Его существование.
Viktor Www
Aleksey Panteleev Хоть одно?
Крістіна Жупанська Опять - словоблудие. Скучно, товарищ.
Потому что не могут доказать присутствие!!!:)))))))))))))))))) Они как евреи отвечают вопросом на вопрос:):):)
Вот приняты без доказательств различные аксиомы, значит они могут без доказательств отвергнуты? Кривое правило.
Крістіна Жупанська Да, могут. Если они будут отвергнуты, рушатся доказанные фактические взаимодействия - законы. Вывод: аксиомы - правильные. А если убрать аксиому бога ничего не рушится. Кривая аксиома.
Они хотят, чтобы перед ними пораспинались. Хотя все мифы о богах давно развенчаны и верить оснований нет.