Есть такое правило
"то, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств".
Доказательств существования бога нет. То что приводится ка доказательства таковыми не являются, поскольку легко опровергаются.
Нам утверждают "бог существует" ничем это не аргументировав, следовательно и мы можем утверждать "бога не существует" не приводя никаких аргументов.
И это уже не говоря о том что отсутствие не доказывается.
Религия, вера
Зачем верующие требуют от атеистов доказательств отсутсвия бога?
Доказательств того, что Бог есть - множество. А вот того, что Бога нет - ни одного.
Что за глупости. . зачем убежденному в вере - занимать себя глупым общением с неверующими..??
Они не в состоянии доказать наличие бога. Чем можно уесть атеиста? Заставить его выполнить такую же НЕВОЗМОЖНУЮ задачу. То есть - доказать отсутствие наличия того, чье наличие недоказуемо. Ага или не ага?
Ведутся на это обычно школьники.
Ведутся на это обычно школьники.
Нервничают они... мы тоже требуем доказательства бога от них.. а они не могут доказать Его.. максимум писаниной и цитатками каких то Иеремий.. Исай... Данииилов всяких еврейских!!!
Наверное, хотят сравнить со своими доказательствами существования бога и выбрать сильнейшие.
Косвенно это говорит о том, что человек по-настоящему не верит.
Косвенно это говорит о том, что человек по-настоящему не верит.
Я ничего не требую, зачем мне это?
То, что Вы не видите аргументов, совсем не значит, что их нет. Причин может быть несколько, одна - действительно нет, другая - кто-то не может их увидеть (слеп) , третья - не хочет увидеть. Ситуация: Вы говорите, что аргументов нет, я говорю, что есть. И если Вы от меня требуете аргументов, я их привожу, задействуя логику и анализ, но вы говорите, нет аргументов, то, простите, доказывайте теперь Вы, опять таки включая логику и анализ. Ведь Вы хотите меня убедить, что моя вера - бред? Если нет, то тогда что Вы делаете в РВ?
Нет доказательств? Доказательств много, только вот многие НЕ хотят их видеть.
Не всем дано это понять. И пусть мой ответ покажется для многих смешным, но в действительности смешно отрицать Его существование.
Не всем дано это понять. И пусть мой ответ покажется для многих смешным, но в действительности смешно отрицать Его существование.
Aleksey Panteleev
Хоть одно?
Крістіна Жупанська
Опять - словоблудие. Скучно, товарищ.
Потому что не могут доказать присутствие!!!:)))))))))))))))))) Они как евреи отвечают вопросом на вопрос:):):)
Вот приняты без доказательств различные аксиомы, значит они могут без доказательств отвергнуты? Кривое правило.
Крістіна Жупанська
Да, могут. Если они будут отвергнуты, рушатся доказанные фактические взаимодействия - законы. Вывод: аксиомы - правильные. А если убрать аксиому бога ничего не рушится. Кривая аксиома.
Они хотят, чтобы перед ними пораспинались. Хотя все мифы о богах давно развенчаны и верить оснований нет.
Похожие вопросы
- христиане зачем вы требуете от атеистов доказательств отсутсвия бога?
- Верующие, предоставьте нам, атеистам, доказательства существования бога ( Библия и другие книжки таковыми не являются).
- Верующие не требуют от атеистов доказательств не существования Бога. А атеисты требуют доказательств существования Бога,
- Почему атеисты требуя фактов и доказательств о Боге, эти самые факты и доказательства отрицают ?+
- Верующие, приведите своё личное доказательство существования Бога?
- Почему религиозные ...ки требуют от атеистов доказательств теории эволюции а то что бог есть предлагают принять на веру?
- Атеисты, личный опыт у миллиард верующих это вам не доказательство существования Бога?
- Почему некоторые верующие требуют от атеистов доказать им несуществование Бога?
- Зачем атеистам доказательства бытия бога или богов? Если они тверды в неверии, то зачем доказательства?
- Почему атеисты часто просят верующих доказать что Бог есть? Почему верующие не просят атеистов доказать что Бога нет ?
"кто-то не может их увидеть(слеп), третья - не хочет увидеть." - есть стандартные процедуры идентификации. Хочу я видеть, не хочу, могу - не могу - это все пурга. Есть процедура и методика. Остальное - трепология.
"Вы говорите, что аргументов нет, я говорю, что есть. " - если вы говорите, что есть - покажите. Говорить - мало. Я говорю, что Солнце квадратное.
"И если Вы от меня требуете аргументов, я их привожу, задействуя логику и анализ" - это ни о чем. Однозначно идентифицируемые проявления в материальном мире есть? Есть? Покажите. Нет? Тогда и песни быть не может, ибо ниочем.
"нет аргументов, то , простите, доказывайте теперь Вы" - ээээ нет. Бремя доказательства....дальше вы знаете. Все ваши фантазии мне надо доказать или только с чётными номерами?
"Если нет, то тогда что Вы делаете в РВ?" - вы видите только эту цель? Я читал Библию и вас понимаю. Цитат не привожу.