Религия, вера
Даже, если вы верите в Бога, просить нужно совершенно по силам то, что вы можете сами унести, не так ли?
Нельзя просить невозможное, как и несбыточное, иначе вы быстро разочаруетесь во Всевышнем. Но всегда ли мы получаем то, о чем просит Господа в своих молитвах, или может наши требования слишком завышены, и Господь поэтому нам не отвечает, так ли? А что просите вы, и что вы получили? А может лучше понадеяться на себя самого, и не быть зависимым даже от Бога, как говорится, кому что дано, то и будет с человеком, или вы так не думаете?
а может быть уже все дано что нужно?
у меня например есть 2 руки 2 ноги голова и 24 часа в сутки чтобы сделать все что я хочу
другое дело что у меня еще есть лень страхи неуверенность в чем то отсутствие опыта.
но иначе было бы слишком легко)
идеально, если вы верите в Бога, просить ничего не надо, но это так, мечты
Просить надо вместе с просьбой о укреплении сил, да и все...))
Только милости.
то что мы может сделать сами, мы и так сделаем. А вот о несбыточном как раз просить можно, так как есть вещи, которые может сделать для нас лишь Бог. Мое мнение.
Просить вообще стыдно, попросишь глупостей потом не унести, если Он Бог то лучше знает что вам надо и всё даст полной мерой, на то он абсолют. ( господи как водка, что тоже неплохо:))
Так что просить, стакан семечек или миллиард долларов?
Я и то и то смогу унести.
Оксана Жердева
Ну ты сильный какой
Просьбы, обращённые к Богу - от лукавого.
Если соблюдаешь заповеди божьи, то Бог и так даст тебе всё, что нужно.
Хм... чьи то мысли и чаяния в определенное время тоже были несбыточными и даже считались утопией.. . откуда можно на все 100 знать, что по силам, а что нет.. . хотя, конечно, не по силам - не дадут.. . А просить надо просто разумно, а не миллион долларов к примеру, хотя, и это бывает - с неба падает.. . Это как на последние деньги покупаешь лотерейный билет и дальше думаешь - если нет - то в петлю и раз - крупный выигрыш....
Прося о чем-л, лично я не жду от них результатов, это не значит что Я не верю в БОГА, я верю, просто считаю что каждый получает то, что он заслуживает.