Религия, вера
Вопрос к Пасхе... Как думаете, попы на самом деле верят в существование Бога в наше время? Или только вид делают?
Работа у них такая.. . втирать всем, что они верят, и собирать бабки.
в Элементах была статья с подборкой интервью с попами-атеистами.
обычная история - в детстве верил, пошел учиться, постепенно поумнел - а другой профессии нет, больше ничего не умеет а тут платят вполне прилично.
некоторые вообще говорили, что считают себя такими психотерапевтами...
Верят. Только плохо сами понимают, какими хочет видеть их Бог.
Если бы люди не придумали в своё время Бога, то придумали бы ещё что нибудь для того, чтобы глупых держать в узде, а умным вешать лапшу на уши... Какой Бог, вы о чём? 21й век на дворе. Вы его видели, слышали, он вам ручкой помахал?
Раян Мурсалимов
Вы мне, убежденному атеисту с детства- этого не говорите:)))) Проанализируйте структуру моего вопроса:) Если бы я верил сам и лично- не подвергал бы сомнению попов :)))
Вы ЕГО = Бога = ЛЮБОВЬ сначала в себе найдите.
И сразу всё встанет на свои места.
(Без Любви нет Отца. Без Отцов - Отечества = и это только миллионная доля
того, что ЕСТЬ БОГ) !!!
И сразу всё встанет на свои места.
того, что ЕСТЬ БОГ) !!!
ну это смотря чья попа
А Вы, наверное, и отдыхать "к Югу" ездите....:))))))))))))))))))....
это их абота! им стаж в трудовой нужен, думаю плевать они хотиели. ну кто то и верит!
за всех не знаю, кого я видел верят
Уверен что верят, вера это дело каждого, тебя не заставляют. Некоторые люди ради веры готовы даже отдать свою жизнь, террористы тем пример. Почему же тогда поп в церкви не должен верить
Нурболат Бекетов
Ну почему бы и разуверившемуся не служить дальше? Катайся на мерсе, помахивай кадилом...
Вид делают или нет - меня бы не волновало, если бы от этого не страдали и не были обмануты простые люди...
Юрий =***
Может быть, обмануты Вы, а попы правду говорят?
"Я не могу представить сколько -нибудь серьезного ученого, который не верил бы в Бога". Энштейн. А священника как говорится - сам Бог велел:))
Не хочется богохульствовать перед светлым праздником Пасхи, но церковь - это такой же бизнес.
Приезжайте ко мне, я Вам покажу верующих священников.
Нурболат Бекетов
то есть их надо искать, как грибы в лесу?
о другом надо думать перед Пасхой.
Раян Мурсалимов
О чем?
Я думаю так, что верить им непросто, поскольку это для них обязанность.
попов много и они разные
А вы сомневаетесь? Я считаю что верят, так как стали священниками.
сколько священников на сайте, ё моё!
20% верят
50% думают
30% неверующие совсем
50% думают
30% неверующие совсем