Религия, вера

Если любовь-это дар божий, то чё бог так жадничает?

Обманули как всегда с даром. Дар идет вместе с приложением, то бишь Богом, а отдельно не дают.
... Kate Razhabova ...
Лучший ответ
А что сразу божий-то дар?? ?
Очень даже человеческий :)
Любите, кто вам мешает.
С чего это жадничает?
Олег. А.
А что тебе мешает раскрыть свое сердце и принять?

или ты о сексе? Так это ж не любовь, не путай теплое с мягким
Viktor Saleev
Жадность — основная проблема большинства людей, а НЕ БОГА!!!. В большинстве своём мы хотим “больше” — больше денег, больше еды, больше удовольствия. Дети обычно очень явно жадны, часто просто невозможно удовлетворит жадность ребёнка. Одно пирожное вызывает желание получить другое; куча подарков вызывает желание получить ещё один. Буддийские тексты описывают тип, подчинённый жадности, как тщеславных, недовольных, коварных людей, любящих богатую, сладкую пищу и красивую одежду.
Свами Шивананда в книге «Концентрация и медитация» писал: «Сначала приходит Кама (страсть, желание) . Потом гнев, за которым следует жадность. Затем появляется Моха (привязанность) . Кама очень сильна. Существует тесная связь между Камой и Кродхой (гневом) , а также между жадностью и Мохой. Жадный человек очень привязан к своим деньгам. Его ум всегда сосредоточен на сундуке с деньгами и на связке ключей от него, которая подвешена у него на ремне. Деньги являются для него кровью и жизнью. Он живет для того, чтобы собирать деньги. Он является стражем своего капитала. Наслаждается же им его блудный сын.
Жадность ненасытна. Она не имеет конца. Жадность принимает различные утонченные формы. Человек жаждет иметь славу и аплодисменты. Это тоже жадность. Обыкновенный судья жаждет стать магистром первого класса. Это тоже жадность. Какой-нибудь духовный учитель страстно хочет открыть несколько ашрамов в различных города. Это тоже жадность. Жадный человек абсолютно непригоден для духовного пути. Разрушьте всякого рода жадность при помощи Вичары, преданности Богу, медитации, самопожертвования и наслаждайтесь миром» .
Мария Борчина
не жадничает, она есть в каждом человеке.

просто не прячьте любовь-то, в землю не закапывайте.

а то боитесь показать что любите, вдруг ответят неадекватно.
закончились дарования. или мы как это сказать- в зубы посмотрели..