Религия, вера
Любовь это дар божий или наказание ?
любовь это любовь, а будет ли она наказанием или даром зависит от самого человека. Например также как нож, который может использоваться для приготовления пищи, а может и для убийства
Любовь изливается в наши сердца Духом Святым и это плод Духа в нас.
Это "Крест" и "жертвенность" ради другого!
Любовь -дар Бога. Бог есть любовь, Он олицетворение любви, любовь сама Его сущность.
Это одно из качеств Бога, которым он наделил всех мыслящих созданий. Мы сотворены по подобию Бога. т. е. обладаем присущими Ему качествами.
Научишься любить Жизнь - поймешь, что это великий ДАР.
Если это похоть, то наказание, если проявление христианского духа, то дар от Бога.
Любовь не наказание и не дар божий, смотря какая любовь если подразумевается влечение полов друг к другу то да - это наказание! ; )
Это просто Красота!
скорее дар
Это хим. реакция в мозге.
Это плод духа Бога (Галатам 5:22)
В 1 Иоанна 4:8 говорится, что сам Бог -есть любовь. Это самое важное, ценное качество.
Если взаимная, то дар.
это не одно из качеств, а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
♥

Дар в наказание.
Согласна с ответом "Белки"!
Это когда вам бабам хочется ласк и траха.
Дорогой, спасибо за подарки! Не злись, не обижайся. Прости. Просто нервы сдали. Навалилось что-то тут ещё всякое разное... Я же не могу тебе звонить каждый день и всё рассказывать, что у меня тут происходит.
Насчёт блага или наказания даже и не знаю, что сказать. С одной стороны - конечно благо. А с другой стороны - нам л-вь счастья не принесла. И... как будто... превратилась в наказание... ((
Кстати, сегодня - очередная годовщина....))
Помнишь?)))
Падал белый снег, робко падал, голову кружил...
Мы с тобой шли по этому белому снегу и.... о чём-то говорили. Я не могла понять, что произошло, но понимала (чувствовала) что - что-то необычное. Я чувствовала что этот день ...на все другие не похож. Это было удивительно....) И ты был - удивительный (ни на кого не похож) Такой - не известный мне ..."зверь" с которым не понятно было как общаться. Так вот с тех пор и мучаюсь...))
Не знаю, почему такая жизнь. Зачем нам это всё? За что?
Как я в детстве любила читать фантастику, ты не представляешь! И вот теперь всё это вспоминаю, и вижу во многом - похожесть. Там происходили встречи... они - из разных галактик, или планет. Ну и у нас с тобой - та же ситуация.)))
Сижу я на своей планете и отправляю позывные на твою планету...)) И получаю ответы - ребусы, сканворды разные. Прям - Москва - Кассеопея.))
С Наступающим тебя очередным новым годом! Желаю тебе того, что ты сам себе желаешь.

Помнишь?)))

Нет, болезнь.
Любовь - это дар Бога. "....пребывают вера, надежда, любовь- эти три, но наибольшая из них-любовь (1Кр13:13).
там много всякой заразы
В классическом психоанализе З. Фрейда любовь отражает исключительно сексуальное влечение, выступающее мощным стимулом развития человека.
Что такое любовь? Это означает, что пара стала настолько неразлучной, как в хорошие, так и плохие времена, словно они одно целое.
любовь-игра гормонов! доказано!
Любовь похожа на падение в большой бассейн теплого шоколада. Это захватывающе, тепло и сладко.
Любовь не существительное, любовь это глагол !
Конечно же, любовь это состояние души, которое полностью подчиняет волю и разум человека
Образ жизни
это говнo ебаное
К счастью-да
как по мне так! любовь это чувства - эмоции или химия, которая выражается действиями всю вашу жизнь )
про-любовь. рф