Религия, вера

Многие видят вещие сны и знамения! Это дар божий! Но священники рознятся в источнике дара (нечистый) Как понять и отличить?

Бог - творец всего. Без Его воли ничего не происходит, поэтому любой дар от Бога. Но дар могут использовать как для добра, так и для зла.
Александр Кузьменков
Лучший ответ
Священники боятся конкуренции, поэтому всех инакомыслящих, ясновидцев, впрочем как и очевидцев - объявляют Дьяволами. .
Это уже как Вам сердце подскажет!
Да как-как. . = как священники тебе скАжут! ! = так и будет!!..
Вадим Чекухин
А с чего ты думаешь, что Бог тебе это дает? За какие заслуги?) ) Все от сатаны.
Михаил Савкин
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея] , а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея] . Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).

Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]» .
1 Кор. 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится» .

Сны, в наше время явление физическое и нормальное которая говорит о нашем здоровье, но сны которые несут какой-то смысл не могут быть от Бога. Так как всё что хочет передать нам Бог написано в Библии.
А значит, вещие сны могут исходить от демонов.
Андрей Иванов
Ты правильно написал "дар божий"! Только какого "бога" и какой "дар"?...проклятый сатана дров никаких не дает: "Обещает горы золотые, а расплачивается глиняными черепками"!
Maksat Shauenov
Есть "вещие" ДУХОВНЫЕ СНЫ И ЕСТЬ МИРСКИЕ. ДУХОВНЫЕ СНЫ - ОБУЧАЮТ ЧЕЛОВЕКА, СТРЕМЯЩЕГОСЯ К ДУХОВНОМУ СОВЕРШЕНСТВУ. Чтобы видеть ДУХОВНЫЕ СНЫ - НАДО СТАТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Мирские сны - НИЧЕМУ НЕ ОБУЧАЮТ, НО ИНОГДА ПОДСКАЗЫВАЮТ ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ.
Сергей Краснов
легко. бог сейчас не даёт никаких видений или чего то подобного. всё что он хотел сказать есть в библии. а всё остальное уже не от него.