Религия, вера

а вы верите вещие сны? а вы верите вещие сны сбывались ли у вас сны когда вы их видели

да, совсем недавно
Ксения Александрова
Лучший ответ
Один раз за все время приснился сон который можно было бы назвать вещим. Да он сбылся.
Таня Цибере
Да мне приснился сатана в образе... так и случилось на самом деле
Я пал
Юлия Кузнецова
конечно.
Вещие сны имеют место быть .
бывают по милости Всевышнего.
Анна Зеткина
вещие это в смысле вещи из сна? блин, ну ни разу не удалось вытянуть....
Я это называю термином дежавю
Обычно ответ на сон приходит тогда когда он сбывается. ) В принципе они вещими становятся когда событие сбывается, а до этого, они - загадка. Обычно так. )
Леха Чичельников правдивые сны снятся тем кто идет по дороге Ислама
не все сны - вещие. Но вещие бывают. они нужны, чтобы предупредить и при необходимости - изменить
В библейские времена Бог посылал людям сны с определенной целью. Иногда тот, кому снился сон, не мог сразу же понять его значение, и часто Бог, «открывающий тайны», сам предоставлял объяснение, так что сомнений в правильности толкования уже не оставалось (Даниил 2:28, 29; Амос 3:7). Сновидения от Бога никогда не были сумбурными, какими бывают обычные сны.
Иногда Бог пользовался снами, чтобы уберечь от опасности тех, кто играл важную роль в исполнении его намерений.
В прошлом Бог общался с некоторыми людьми при помощи сновидений. Но Библия показывает, что это происходило достаточно редко. Сны никогда не были основным способом общения Бога с людьми. Многие верные служители Бога никогда не получали от него снов. В качестве примера можно привести тот случай, когда Бог разделил воды Красного моря. Он сделал это только один раз, и это никак не назовешь обычным действием Бога в отношении своего народа (Исход 14:21).

В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны... рассказывают сны лживые». Бог также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12). Помня обо всех этих предупреждениях, христиане не думают, что Бог будет давать им руководство через их сны. Для них сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
Rasim Veliyev