Религия, вера

Можно ли верить в сны?... А если они у меня сбываются, что делать?

Сергей Бааджи
Это вещие сны, но не все сны можно принимать серьезно и они как индикатор вашего нравственного состояния, дневных переживаний. Вещие сны разрушают научную картину мира.
Оксана Васильева
Лучший ответ
сны пророческие бывают но не часто, тем более если помолишься и просишь вв молитве подсказать
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся».
В библейские времена Бог посылал людям сны с определенной целью. Иногда тот, кому снился сон, не мог сразу же понять его значение, и часто Бог, «открывающий тайны», сам предоставлял объяснение, так что сомнений в правильности толкования уже не оставалось . Сновидения от Бога никогда не были сумбурными, какими бывают обычные сны. В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны... рассказывают сны лживые». Бог также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12). Помня обо всех этих предупреждениях, христиане не думают, что Бог будет давать им руководство через их сны. Для них сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
Если сбываются плохие, то не спи )
Продолжать смотреть ...дальше
Сон это активная работа мозга, при которой мы продолжаем решать своими проблемы, вести запланированные разговоры и дела. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кажется, что все сбывается. Но это никак не связано с тем что нам приснилось.
Верю, только не всем, а тем что меня устраивают.
Часто снится мерзавец и сон говорит, что будет у нас что-то с ним. Только я в это не верю, он же КОБЕЛЬ, а бабники мне не нравятся.

Сейчас всей теме в приказном порядке потребовал показать сиськи. Не стала их показывать этому кобелю.
я всегда сны записываю
Бог больше не передает людям вести посредством снов. Если мы хотим узнать о будущем и о том, что Бог от нас ожидает, нам не следует «выходить за рамки написанного» в Библии. Более того, сегодня эта книга доступна практически всем людям, и они могут исследовать многие записанные в ней откровения от Бога, в том числе и сны. Так что можно спать спокойно.
Вот как-то так!
Е.
Елена .
Такое случается, и не только у вас. Верить или не верить...
Лучше нет, поскольку сон, это фантазия, сон может посылать как Бог, так и диавол.
Ничего не делать. Сидите и радуйтесь.
Leva Asatryan